В Архангельске - выставка "Строй-экспо"

18.05.2016 / 14:50

Выставка "Строй-экспо" открылась сегодня в Архангельске. Участники из Москвы, Петербурга, Костромы и не только представили строительную технику, инструменты, отделочные материалы. Посетители также смогут оценить конструкции деревянных домов, беседок и бань. Замминистра строительства и архитектуры Александр Шестаков перерезает ленточку. И 12-ая межрегиональная выставка "Строй-экспо" - открыта. Участники из Москвы, Петербурга, Новосибирска, Костромы, гости из Белоруссии.

Инга Рудакова:
- Строительные материалы, инструмент, технологические новинки. В этом году специализированная выставка "Строй-экспо", возможно, не так масштабна, участвуют всего 4 десятка фирм-представителей, зато представлена самыми сильными игроками на рынке стройиндустрии.

Домостроение области представляет Котласская сторона - там строят уже не дома, а целые усадьбы. Беларусы презентуют кирпич для печей и каминов разной формы и структуры. Больше всех зрителей - у павильона «НЕМОЛОТОК», в действии - уникальные немецкие инструменты для заточки, нарезки металла, шлифовки. Особенно актуальны - в начале дачного сезона. Пользоваться ими смогут даже те, кто никогда не держал в руках ни сверла, ни напильника.

Григорий Гребенкин, участник выставки "Строй-Экспо -2016", представитель интернет-магазина немецкого инструмента "НЕМОLОТОК.RU":

- Немецкие сверла универсальные, которые сверлят любые материалы абсолютно, и любой закалки сталь, могут просверлить даже напильник. Есть заточные камни, которые с фиксированным углом заточки, упростят заточку ножей, ножниц для дома, топоры можно затачивать. На даче очень актуальны будут гибкие сетчатые диски, лопаты, тяпки, топоры очень хорошо заточат, обдерут краску с дерева с металла, ржавчину, с металлоконструкций уберут швы, могут резать любой металл.

Алмазный диск для заточки - гибкий, вмиг остывающий, универсальный. За несколько секунд срезает стальные гвозди, тут же шлифует поверхность, имеет сетчатую структуру, не забивается. А настоящий чудо-зажим для дрели работает под разными углами к любой поверхности, т.е. только из дрели можно сделать заточной станок: закрепить ее где угодно - на табуретке, на столе, на полке.

Александр Фролов, депутат Архангельской городской Думы:

- Строительная индустрия - это хребет любой экономики, это занятость, двигатель любого региона. Где, как не на таких площадках, показать, пощупать руками, потрогать, заключить долгосрочные контракты на поставку.

Выставка работает в Архангельском Дворец спорта по 20 мая включительно, вход - свободный.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Долинин)

назад
21983



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.