В Архангельске - турнир по стрельбе из боевого и служебного оружия

12.12.2014 / 18:14

Турнир по стрельбе из боевого и служебного оружия сегодня проходит в Архангельске. Он посвящен Ивану Кокорину - подполковнику ФСБ, который трагически погиб в Чечне. Каждый год памятный турнир по стрельбе из боевого и служебного оружия собирает десятки участников.

Сергей Кошутин, сослуживец Ивана Кокорина:

- Его любили, я не зря в выступлении называл Ванюшкой, потому что за ним закрепилось. Его не называли Иваном, Иваном Сергеевичем, а вот именно Ванюшкой, потому что он роста был невысокого, как говорят, юркий был такой, быстрый.

Двое суток Кокорин и его сослуживцы обороняли общежитие в Грозном. Боевики предлагали сдаться, но об этом не могло быть и речи. Иван Кокорин посмертно награжден Орденом мужества. А турнир памяти проводится уже в 17-й раз.

Игорь Гром, организатор первого турнира по стрельбе из боевого и служебного оружия памяти Ивана Кокорина:

- На начальном этапе турнир проходил, команды были только Архангельские. Турнир развивается, что в России знают об этом турнире, знают об Иване, о его подвиге.

На соревнованиях оценивается все - и время выполнения, и точность стрельбы, и собственная безопасность, а результат считает компьютер.

Виктор Непытаев, главный судья турнира:

- Специальная программа считает. То есть мы забиваем в нее время, затраченное стрелком на выполнение, подсчитываем его очки, если есть штрафы - вычитаем эти штрафы, и программа выдает уже.

Дмитрий, участник турнира:

- Мы получаем большой опыт и принимаем его от наших товарищей из ФСБ. Они больше работают в горячих точках, и можно либо посмотреть, либо пообщаться с ними. И они могут много нам подсказать в этом направлении.

Сейчас подводят итоги соревнований. Архангельские команды находятся в лидерах общего зачета.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Сергей Телов)

назад
15402



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.