В Архангельске - третий тур Чемпионата страны по теннису

02.02.2015 / 20:35

В Архангельск приехали сильнейшие теннисисты России. Сегодня открылся третий тур клубного Чемпионата страны среди команд "Премьер-Лиги". Теннисные баталии сегодня начались в центре развития спорта "Норд-Арена". Казань, Уфа, Архангельск, Оренбург... В третьем туре клубного Яемпионата России одни рассчитывают поправить турнирное положение, другие - удержать лидерство.

Светлана Федорова, главный судья соревнований:

- Архангельск всегда проводит на хорошем уровне. Мы это знаем, и всегда берется за, такого рода, соревнования, потому что не каждый город может взять, даже из больших городов, и так хорошо провести, как это все происходит в Архангельске.

Наш регион на этих соревнованиях представляет клуб настольного тенниса "Родина". Женская команда выиграла первый матч турнира со счетом 4:0 у соперниц из Свердловской области. Сегодня же теннисистки "Родины" проводят еще один матч против команды "Казаночка".

Анастасия Воронова, теннисистка клуба настольного тенниса "Родина":

- И по рейтингу, и по возрасту будет слабее команда. Но игровой вид спорта и здесь расслабляться, куда-то отвлекаться ни в коем случае нельзя. Партии короткие - 11 очков.

Два тура клубного Чемпионата уже сыграны. В октябре сильнейшие команды страны состязались в Свердловской области, в декабре - в Петербурге.

Алексей Родин, президент федерации настольного тенниса Архангельской области:

- Наша команда женская - в лидерах, и реально претендует на попадание в плей-офф. Основной соперник у нее - это команда Тюмени. Поэтому это будет основной матч.

У мужской команды "Родина" дела обстоят значительно хуже. Они - на последнем месте. И борются не за плей-офф, а за право остаться в Премьер-Лиге. Состав перед третьим туром усилили двумя московскими теннисистами. Однако, первый матч наши снова проиграли. Соперники из Казани оказались сильнее - 4:1.

Алексей Хорьков, тренер команды "Родина":

- Были шансы на победу. Немножко не повезло в первых двух играх, когда проиграл Михаил Гладышев со счетом 2:3, и потом Воробьев Кирилл тоже со счетом 2:3.

Впереди у теннисистов - еще два дня соревнований. Четвертый тур клубного Чемпионата России пройдет в апреле в Серпухове. Там определятся участники плей-офф и команда, которая в следующем году будет выступать в соревнованиях рангом ниже.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Михаил Долинин. Сергей Телов)

назад
16012



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.