В Архангельске - третий день Международного фестиваля уличных театров

26.06.2013 / 13:44

Накануне вечером горожан удивляли, развлекали и даже немного шокировали артисты из Италии и Испании.

Этим малышам из Италии не исполнилось ещё и года, но на своих гиганстких колясках они объездили ни одну страну. ТО что они делают сложно назвать спектаклем или представлением. Скорее это одна затяжная игра со зрителем, которую итальянские актрисы начали ещё 4 года назад. 

Фактически за выступление не произнесено ни слова, а кто вообще сказал,  что младенцы в таком возрасте должны разговаривать? Мы показываем зрителям фактически их самих, говорят актрисы, но при этом они уверены, что эти младенцы на них в детсве ничуть не похожи. Они слегка поозорничали на улице Чумбарова Лучинского, даже зашли в уличные кафе и на удивление ничего не разбили.  

Мартина Соранья участница фестиваля уличных театров, Италия:

- Маленькие дети это всегда очень весело и заставляет людей смеяться,  дети - они свободны и это заставляет быть свободными нашего зрителя.

Полина Хапаева зритель:

- Такого в городе, по-моему, еще не было. Очень весело, очень хорошая работа с публикой. И вы сами видите, что все апллодируют. 

Уличные выступления всегда пользовались большой популярностью, несмотря на то что многние из них начинаются в рабочее время если вы хотите прийти посмотреть и насладиться фестивалем уличных театров , то стоит это сделать заранее чтобы занять место поближе к действу а не дышать что называется в спину соседу.

Не пришлось этого делать во время выступления другого итальянского коллектива - "Мататоио Соспесо". Здесь основное действие разворачиалось на стенах колледжа культуры. С итальнским темпераментом два актёра разыграли семейную драму. 

Мужчину выгнали из дома за любвеобильность. И он пытается проникнуть обратно через окно. Как нам признались актёры, в италии именно так разрешается не мало семейных споров.  

Чтобы вернуть расположение любимой главный герой выполняет акробатические трюки, но итальянка не приступна. Сюжет спектакля взят из жизни исполнителя главной роли. 

Марко Манучи участник фестиваля уличных театров, Италия:

- Я жил с женщиной, в её доме и она узнала о моих похождениях на стороне и  выгнала меня. Мои вещи остались внутри, и я пытался забрать их через окно. Но она была непреступна, сказала мне "Вон" в последвии это слово и дало название спектаклю.

Набережная погрузилась во власть воздушных змеев. Испанский коллектив Каль и Канто считают воздух своим коллегой. Это отправная точка для создания всех представлений театра. На этот раз их выступление увидили даже посетители городского пляжа.

(Видеоматериал Максима Опарина, Веры Белогородской, Алексея Чеснокова) 

назад
8961



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.