В Архангельске - пресс-конференция по подготовке к 9 мая

02.05.2017 / 18:10

Как Архангельск отметит 72-ю годовщину Победы? Об этом журналистам рассказали сегодня в правительстве области. Как отмечено, в праздничном параде впервые примет участие подразделение юн.армейцев.

Екатерина Прокопьева заместитель председателя правительства Архангельской области:

- Самым большим и важным событием мы считаем - это утро 9 мая, когда в 11 часов начинается возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, адмиралу флота Николаю Кузнецову. Мы приглашаем всех желающих. Мы традиционно возлагаем цветы и юнгам Северного флота. Очень важным является возложение цветов к стелле "Архангельск - город воинской славы".

В Северодвинске на площади Победы ветеранов поздравят полторы сотни лучших танцоров города. Также в городе корабелов пройдут социальные акции - "Такси для ветерана" и "Санаторий на дому".

Александр Усов, заместитель главы администрации г. Северодвинска по социальным вопросам:

- 9 мая стартует велопробег "От огня к огню". Это от Вечного огня в Северодвинске - к Вечному огню в Архангельске.

В Архангельске завершен прием заявок на изготовление штендеров с портретами героев. Впервые в колонне "Бессмертного полка" пройдут Соловецкие юнги и рота ветеранов Северных конвоев. Отдельное шествие памяти состоится в Цигломени и Нёноксе.

Григорий Ковалев, начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Архангельской области:

- До самого последнего дня заявку можно подать через полиграфические компании, не через центр "Патриот". Какие конкретно компании занимаются этим вопросом, можно уточнить в самом центре "Патриот". На территории Архангельска ожидается, по предварительным данным, участие колонны, общей численностью от 12 до 15 тысяч человек.

Обучение для участия в акции "Бессмертный полк" сейчас проходят 200 волонтеров. После шествия у центра "Патриот" откроется выставка техники военных лет, полевая кухня и состоится концерт. У Вечного огня выступят победители народного конкурса "Архангельск поет о Победе". Завершится праздник салютом под песни военных лет.

назад
26511



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.