В Архангельске - премьера русско-французского спектакля "Одиссея"

21.03.2015 / 12:07

Спектакль, который увидел Париж, накануне представили архангельской публике. «Одиссею» впервые создали в жанре Хип-Хопа. Хип-хоп спектакль "Одиссея" в исполнении мурманских танцоров рассказывает вовсе не о древних греках и мифических героях. На сцене через движения и жесты семь артистов оживляют драматичную историю молодого северного племени. Странники ищут приключения, любовь и смысл жизни. Сами танцоры признаются - их спектакль понятен не каждому.

Леонид Макаров, танцор команды "Gust life", г. Мурманск:

- Не коннектим именно с публикой самой, то есть мы ищем что-то тёплое. Северные люди ищут что-то тёплое, и пытаются в себе оставить.

На одном из мурманских фестивалей танец северных артистов поразил французского консула. И в год Франции в России совместно с иностранным постановщиком ребята создали спектакль "Одиссея". В постановке используются связки и элементы, ранее никем не испробованные. Например, трюк с рыболовной сетью - единственный в своём роде.

Алексей Косых, танцор команды "Gust life", г. Мурманск:

- Спектакль ставился в течение года, 2010 и 2011 год, он ставился в три этапа. Французская компания Александра Эмпасси, два хореографа Абденур Белали и Мартин Жоссан. Передавали опыт, какое-то актёрское мастерство, сцены, движения и подавали идею спектакля.

За плечами у артистов концерты в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, а так же Франции, Германии и Норвегии. А для Архангельска "Одиссея" - спектакль премьерный. Наш зритель по достоинству оценил дерзость хип-хопа и близость сюжета.

Егор Власов, зритель:

- Такое новое движение в первый раз вижу. Но, на самом деле, очень сильно вдохновляет и позволяет стремиться к чему-то лучшему.

Сергей Бармин, зритель:

- Сам как танцор, я танцую тоже брейк. Мне было всё предельно ясно, мне всё понравилось.

Екатерина Паршина, зрительница:

- Замечательные танцоры, такое настроение создали, и, вообще, я до сих пор на эмоциях.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Владимир Орлов)

назад
16635



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.