В Архангельске - Первенство России по настольному теннису

21.04.2015 / 20:27

Этим вечером в Архангельске стартовало Первенство России по настольному теннису. За награды соревнований поборются юные спортсмены из 36 регионов страны. Наибольшие ожидания болельщиков и тренеров связаны с нашими юношами. От мелькающих рук и мячей рябит в глазах. Матчи идут одновременно на двенадцати площадках. Все внимание архангельских болельщиков - на одиннадцатый стол. За ним наше трио сражается с командой Кабардино-Балкарии. В заключительной партии Лев Кацман не оставляет сопернику ни единого шанса. Итог - сухая победа Архангельска - 3:0.

Лев Кацман, теннисист сборной команды Архангельской области:

- Я, во-первых, левша, то есть очень неудобен для всех игроков, которые правши. У меня сильная сторона справа, и я стараюсь как можно больше играть справа, а на тренировках нарабатывать игру слева.

Под стиль игры нужно подобрать и ракетку. У Василия Пака, еще одного архангельского теннисиста, она особенная - карбоновая. Играет подающий надежды юниор в атакующей манере, соответственно, и накладки на ракетке - жестче.

Василий Пак, теннисист сборной команды Архангельской области:

- Ракетку выбирать - это как продолжение руки, как выбирать меч для самурая. Кому-то нравится мягкая игра, кому-то жесткая, кому-то подставки нравятся - чисто стоять на блоках.

В такой, казалось бы, простой игре, как настольный теннис, постоянно появляются новые техники, приёмы, пособия. Архангельская область от международных тенденций не отстает, уверены тренеры. Сегодня есть все условия, чтобы создать в регионе настоящий конвейер по производству чемпионов.

Алексей Хорьков, тренер сборной команды Архангельской области:

- У нас и столы стоят во дворах во многих, и несколько секций открылось, в Новодвинске, в частности, в Северодвинске. Еще бы хотелось, чтобы больше ребят шло с удовольствием в этот вид спорта.

Есть у наших ребят и серьезные конкуренты. Наиболее уверенно выглядит команда Санкт-Петербурга. Победа в Первенстве желанна всеми - она открывает для юниоров новые перспективы.

Илья Синицын, главный секретарь соревнований:

- Победители и призеры, соответственно, соревнований получают право попасть в расширенный состав сборной страны и принимать участие в международных соревнованиях.

Завершился первый соревновательный день официальной церемонией открытия, после которой вновь начались матчи. Так, в эти минуты архангельские парни меряются силами с теннисистами Свердловской области. В случае победы, завтра их ждет полуфинал.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Александр Чалков)

назад
17044



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.