В Архангельске - отборочный этап юношеского турнира по хоккею с мячом

06.01.2015 / 11:39

В Архангельске разыгрывают призы клуба "Плетёный мяч". Накануне на стадионе "Труд" начался отборочный этап юношеского турнира по хоккею с мячом. Русский хоккей - в русскую зиму. На стадионе "Труд" хоккеисты 2001 года рождения борются за право попасть в финальный этап турнира на призы клуба "Плетеный мяч". Шесть команд - из шести городов. Сильные и сыгранные. Такое впечатление сложилось о команде "СДЮШОР Волга" из Ульяновска. В первом матче турнира они разгромили сверстников из Мончегорска - 15:0. Забивает тот, кто бьет по воротам. А лучшая оборона - это нападение. Мончегорские хоккеисты об этих правилах похоже забыли. Вратарь ульяновской команды едва не замерз. За весь матч соперники не нанесли ни одного удара по его воротам.

Кирилл Тарабаев, вратарь команды "СДЮШОР-Волга":

- Хотелось половить мяч, чтобы хотя бы раз заехали. Хорошо играли, не пускали до ворот, защитники встречали до радиуса.

Главный тренер "СДЮШОР Волги" говорит - его хоккеисты в отличной форме. Две недели назад они заняли второе место на международном турнире в Финляндии. И в Архангельске планируют попасть в тройку сильнейших. Именно три первых команды получат право выступать в феврале на финальном этапе соревнований.

Валерий Костюнев, главный тренер команды "СДЮШОР-Волга":

- Задача у нас всегда одна: в каждом турнире, в каждой игре - победить. Других задач перед командой никогда не ставил и ставить не собираюсь.

Удачно турнир начали и хоккеисты "Водника". Правда, голевой феерии немногочисленные зрители на трибунах так и не увидели. Счет в матче против кировской "Родины" скромнее - 3:1. Но победа - есть победа. Последний раз команды встречались в конце октября на Кубке губернатора. Тогда сильнее тоже оказались хоккеисты "Водника". Русский хоккей состоится в любую погоду. Даже тридцатиградусные морозы не помешают определить участников финального турнира. По регламенту, юноши играют два тайма по 30 минут, но возможны изменения.

Евгений Александров, старший судья турнира:

- Если температура будет ниже 30 градусов, тогда игры будут проходить в три тайма по 20 минут, чтобы не было опасности замерзания детей и прочее-прочее. Ну, и, соответственно, еще экипировка. Для того, чтобы ноги не замерзали, есть специальный утеплитель.

Главное, поясняют судьи, чтобы лед был хорошего качества. Пока организаторы со своей задачей справляются на отлично. Соревнования продлятся до 10 января. В рождество у юношеских команд - выходной. А в среду вечером в Архангельске - взрослый хоккей. "Водник" играет с московским "Динамо".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Алексей Круглов)

назад
15671



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.