В Архангельске - очередная водопроводная проблема

21.10.2014 / 18:36

В Архангельске "Водоканал" сегодня приступил к поиску прорыва в Привокзальном микрорайоне. Уже не впервые территория вокруг домов превращается в пруд. Зато, ни капли в квартирах. Сегодня возле дома номер три корпус два по улице Дзержинского давняя коммунальная проблема, в буквальном смысле, всплыла. На десятиметровой глубине прорвало трубу. К подъезду не пройти, не проехать.

Владимир Калачников, житель дома №3 корпус 2 по пр. Дзержинского:

- Из-под земли стал бить фонтан. И вновь стало заливать. «Водоканал» постоянно нас подтапливал. И летом было, значит, хомуты ставили.

Ещё в марте на этом же месте точно также скопилась лужа. Тогда, после обращения к руководству «Водоканала», течь устранили. Вода ушла, но, как оказалось, - ненадолго.

Валентина Юдина, жительница дома №3 корпус 2 по пр. Дзержинского:

- Мы и в мэрию писали, и «Водоканалу» сообщали, и в прокуратуру в этот раз написали. Ну, везде пишем, стараемся, только толку от этого никакого. Вот сейчас что-то делают, видите.

Ремонт начался сегодня утром. На месте трудится бригада рабочих и четыре единицы техники.

Геннадий, рабочий:

- Мы копаем просто и всё. Ищем место утечки. Если утечка, значит, чего-то будем делать. Надо ведь определиться для начала, что там творится. Так, утечка есть и всё.

Сергей Пономарев, помощник начальника МУП "Водоканал"

- Материалы все готовы. Все работы спланированы. Я думаю, что до конца дня они будут завершены. Никаких препятствий, думаю, не возникнет. За исключением каких-то осложнений, которые вполне возможны

В очередной раз «Водоканал» пообещал дыру залатать. Работы продолжаются до сих пор. А, значит, жители десятков квартир остаются без воды. Удастся ли устранить аварию сегодня - большой вопрос.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Прилуцкий)

назад
14675



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.