В Архангельске - международная фотовыставка

02.05.2015 / 14:33

В Архангельске открылась международная фотовыставка. Свои работы представили фотографы из Германии, Норвегии и даже из далёкой Канады. Зрители сегодня смогли не только увидеть снимки, но и пообщаться с авторами. На этих фотографиях не просто изображение, а отдельная история или удача мастера. Эти работы - немецкого автора. На первый взгляд - выглядит своеобразно. Но на самом деле - обычное дерево, разрисованное граффити.

Фредерик Видаль, фотохудожник, Германия:

- Здесь человечество пересиливает природу, нанося граффити на дерево. Потом дерево меняется и получается, что природа пересиливает человечество. Поэтому здесь - два элемента - природа и человечество, которые создают абстрактное искусство.

Это современный виток фотоискусства. Так называемая, актуальная фотография. Автор находится в постоянном поиске новых форм и сюжетов для снимков. Идея, как например, для это коллекции, может придти абсолютно неожиданно.

Сильвия Дебельт, фотохудожница, Германия:

- Это было случайно. Я использовала проектор для другой своей работы, и случилось так, что у меня выключился компьютер. Я сидела в этой темной комнате с белым светом проектора и почувствовала умиротворение, спокойствие. И эта фантастическая красота сподвигла меня создать такую коллекцию.

По словам фотохудожников, изображения не должны искажаться техникой или компьютерными программами. Для того, чтобы хотя бы несколько фотографий получились удачными, автор этих работ несколько часов провел в лесу с лампочкой в руках. На международном фестивале в Архангельске - около сотни работ фотографов из Норвегии, Швеции, Германии, Канады, США и России.

Кристофер Долмен, организатор фотофестиваля, Норвегия:

- Это фотографии из фонда "Росфото" в Санкт-Петербурге. И представлены подходы к фотографиям - фотограф, как исследователь.

Есть здесь и фотографии Архангельска конца 90-х. Виденье зарубежных авторов. Сегодня к фотоснимкам добавится видеоинсталяция. В выставочном зале союза художников фестиваль продлится до 15-го мая.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Алексей Седых)

назад
17189



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.