В Архангельске - Маргаритинская ярмарка

21.09.2017 / 12:00

Главное торговое событие осени. В столице Поморья сегодня заработала Маргаритинская ярмарка. Международный форум в этом году посвящён 80-летию Архангельской области. В стенах Северного федерального университета сегодня прошло торжественное открытие деловой программы "Маргаритинки". В течение нескольких дней эксперты из разных регионов страны, а также зарубежья, будут обсуждать вопросы торговли, туризма, добычи и переработки рыбы. Запланированы лекции, семинары и круглые столы.

Виктор Иконников, заместитель губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике:

"Деловая программа Маргаритинской ярмарки уже имеет под собой 11-летнюю историю. В 11 раз мы собираем бизнес для того, чтобы где-то и сверить часы, пообсуждать актуальные проблемы развития малого бизнеса. Потому что малый бизнес сегодня является большим приоритетом как на федеральном уровне, так и одним из основных вопросов региональной повестки работы".

В эти минуты в рамках деловой программы ярмарки проходит российско-норвежская конференция по вопросам организации прибрежного и любительского рыболовства.

Тем временем, в Архангельске уже началась торговля. Ярмарочные ряды развернулись во Дворце спорта и рядом с ним. И сейчас там работает Юлия Ершова.

Юлия Ершова:

"Мы здесь уже начали опустошать свои кошельки. Выбор такой, что глаза разбегаются. Свои товары представляют 42 региона России, а также Белоруссия, Эстония, Литва и Монголия. Что приятно, из Архангельской области - 220 участников, а это почти половина от всех заявившихся предпринимателей. Ещё утро, а уже у прилавков достаточно много посетителей. Серьёзно подготовились к ярмарке рыболовецкие колхозы. Цены, более чем демократичные, так, например, треска от 175 рублей. Сегодня на "Маргаритинке" можно не только купить продукцию, но и увидеть, как её готовят. Так, Михаил из Воронежа с собой привёз настоящую маслобойню. Ну, и напоминаем горожанам и гостям Архангельска, что Международный торговый форум продлится 4 дня - до воскресенья. Завтра состоится торжественное открытие Маргаритинской ярмарки. Товары на прилавках долго не задерживаются. Большой наплыв гостей здесь ожидают в пятницу вечером и субботу.

назад
28340



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.