В Архангельске - Кубок области по плаванию

25.12.2014 / 20:11

В Архангельске завершился Кубок области по плаванию. Кубок области по плаванию собирает сильнейших спортсменов региона. Буквально вчера сборная Архангельской области вернулась с тренировочных сборов из Киргизии, а уже сегодня бьются за первые места. Горячие баталии развернулись среди девушек на дистанции 100 метров вольным стилем. Претенденток на победу несколько - все мастера спорта. До самых последних метров дистанции явного лидера не было. В упорной борьбе победу одержала Кристина Неганова.

Кристина Неганова, участница соревнований:

- Вся очень тряслась на старте. И наши в Архангельске соперницы тоже... Ну, нормально. И было сложновато эмоционально.

Надежда Бараник, участница соревнований:

- Ну, может чуть больше настроя, как-то плылось очень тяжело. Конец года, тем более приехала после соревнований. Считаю, что там успешно выступила, поэтому не хватило сил.

У юношей на той же дистанции победил Михаил Добрынин из Северодвинска. Он почти сразу вышел в лидеры и уверенно пришел к финишу победителем.

Михаил Добрынин, участник соревнований:

- Результат хотел бы, естественно, лучше. Ну, по времени, в смысле. Тренируюсь, начал, наконец-то, две тренировки в день плавать.

Для спортсменов Кубок области по плаванию - лишь этап подготовки к более серьезным соревнованиям.

Ирина Будо, главный судья соревнований:

- То, что сегодня ребята показывают, - это, все равно, очень неплохие результаты - на уровне мастера спорта. Но многие, конечно, недовольны, потому что эти результаты далеки от личных рекордов.

Впереди спортсменов ждут Чемпионат Северо-Запада и Первенство России.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Сергей Телов)

 

назад
15602



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.