В Архангельске - известный мастер боевых искусств Андрей Кочергин

11.12.2014 / 15:40

Архангельск посетил известный мастер боевых искусств и православный миссионер Андрей Кочергин. У нас он провел мастер-класс по самообороне, а также поговорил на духовные темы. В Архангельске он побывал впервые. Андрей Кочергин - военный в запасе, участник Кавказской кампании, мастер боевых искусств. Он как никто другой знает - движение это жизнь. Поэтому одна из первых задач на Архангельском татами - расшевелить северян. Это мастер-класс по самообороне. Известный сенсей учит, как не стать жертвой ножа. У Андрея Кочергина на этот счет есть своя методика - каждое движение основано на боевом опыте и знаниях по психологии и физиологии человека. Северянам его подход - по душе.

Алексей Кузнецов, житель г. Архангельска:

- Интересовался многими разными техниками. У Андрея Николаевича самая доступная, основанная на биомеханике организма. Все прямо, без витиеватых движений.

Геннадий, житель г. Архангельска:

- Очень здорово. Движения, коррекция движений, видеть противника. Ну, замечательно, просто замечательно.

В Поморье Андрей Кочергин - по приглашению молодежного отдела Архангельской епархии. Приехал больше не как спортсмен, а как миссионер. На татами он учит отбивать нож у противника, но не отворачиваться от пощечин судьбы.

Андрей Кочергин, мастер боевых искусств, миссионер:

- Вот эта сентенция про левую и правую щеку говорит о том, что мы со смирение принимаем удары судьбы. И, когда у нас что-то не ладится, и мы чувствуем обиду на что-то, мы с радостью готовы ее претерпеть.

Вечером спортивный костюм Андрей Кочергин меняет на повседневную одежду, татами - на кафедру СГМУ. Здесь он уже не мастер спорта, а кандидат педагогических наук.

Андрей Кочергин, мастер боевых искусств, миссионер:

- Враги наши делают нас сильнее, любящие нас учат нас любви, предавшие нас показывают, как мы никогда не поступим по отношению ни к кому.

Для молодежи Андрей Кочергин - положительный пример, уверены в епархии. Воцерковленый, спортивный, умный, его интересно слушать.

Иерей Андрей Чернушенко, глава епархиального отдела по делам молодёжи:

- Андрей Николаевич, он - плюс ко всему человек, который имеет активную гражданскую позицию. Это очень важно сегодня. Он говорит о ценностях, которые человека строя. Вот эти - нравственные, духовные, христианские ценности.

Андрей Кочергин в Архангельск приехал впервые. В столице Поморья он провел всего два дня. Однако, миссионер уверен - этого достаточно, чтобы быть услышанным.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Сергей Телов, Михаил Долинин)

назад
15380



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.