В Архангельске - форум по тарифному регулированию в сфере ЖКХ

06.07.2017 / 15:20

Тарифное регулирование в сфере ЖКХ сегодня обсуждают в областной столице. Уже в пятый раз в Архангельске проходит семинар-совещание по этой теме. Первый такой форум проводился по инициативе Виктора Иконникова, когда он руководил агентством по тарифам и ценам. Сегодня - он уже зам. губернатора и выступил перед гостями с приветственным словом. На федеральном уровне активно обсуждается новый закон "О государственном регулировании тарифов и цен". Необходимость его разработки продиктована несовершенством действующих нормативных актов. Архангельская область, по оценкам московских гостей, на фоне всей страны смотрится весьма неплохо.

Илья Долматов, директор института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий Высшей школы экономики:

- По показателям даже душевых доходов населения и покупательной способности коммунальных услуг, Архангельская области находится на среднероссийских показателях. Поэтому, я считаю, что Архангельская область движется в тренде Общероссийском.

Архангельская область - один из регионов, который компенсирует населению плату за услуги ЖКХ. Бюджет области на эти цели тратит три миллиарда рублей. Напомню, с первого июля в регионе выросли тарифы на коммунальные услуги. Подорожали свет, тепло, вода и газ. Установленный государством предельный уровень не превышен.

Елена Попова, руководитель агентства по тарифам и ценам Архангельской области:

- Никаких всплесков тарифов у нас в последние годы нет. У нас, в Архангельске, в среднем, услуги подорожают на 6 процентов. И, в принципе, 11 процентов, такого подорожания не будет ни по одной квартире, я вас уверяю.

Семинар-совещание продлится два дня. На него приехали гости из Москвы, Вологды, Воронежа, Тулы и Севастополя. Представители гос.структур, научного сообщества, бизнеса и коммунальных организаций обсудят важные вопросы тарифного регулирования.

назад
27320



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.