В Архангельске - фестиваль уличных театров

25.06.2015 / 13:44

На шести площадках развернулся в Архангельске фестиваль уличных театров. Жителей и гостей областного центра удивляют и радуют артисты самых разных жанров. От цирковых - до драматических. Фестиваль уличных театров принес в столицу Поморья долгожданное лето. Вчера вечером праздник развернулся на 6-ти площадках, Архангельск погрузился и в испанские танцы, и во французскую музыку, и в английскую клоунаду.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Здесь, на площадке у библиотеки Добролюбова, на берегу Двины - шоу одинокого ковбоя. Пожилой артист из Великобритании уже час развлекает нашу избалованную зрелищами публику.

Ковбой - это состояние души. И ничего, что он немного запутался в лассо и растерял свои башмаки. Зато он - неистощим на игры и трюки. А погладить плюшевую голову его лошади выстраивается целая очередь. Вот уже 3 дня Архангельск фестивалит каждый вечер - дружно и с открытым сердцем.

- В этом году, наверное, погоду изменил в лучшую сторону. С открытием все тучи рассосались. И солнечная погода, и солнечное настроение.

- Люди раскованнее, добрее становятся.

- Пусть он существует еще долго и долго. Ну, сколько лет не знаю. Сто.

Мирного ковбоя сменяет легкий скандал у подножия памятника вождю в исполнении датского театра «Батида»: темпераментные дамы что-то не поделили. Возможно, кавалера - невозмутимого барабанщика.

- Скажите, пожалуйста, а Вы на фестиваль уличных театров пришли. - Да, на фестиваль. -И как Вам фестиваль? - Очень нравится. Я вчера был на открытии, сегодня собираюсь пойти в музейный дворик.

Вот эта фестивальная стрелка ведет в музейный дворик: здесь получилась самая громкая площадка - выступали новички фестиваля московская рок-группа Радио Камергер. Виолончель, скрипка и рок. Первый хит про овощи, затем нечто на английском. После - соло на трубе, в креативных очках. Возрастной спектр любителей рока представлен широко. А вот на горизонте дворика - самая крутая фестивальная тусовка. И пусть им не хватило места у ног кумиров, они не унывают. Неразлучные подруги Саша и Ирина, несмотря на гипсы своих правых конечностей, пришли на фестивальную площадку и зажигают от души.

Ирина:

- Это мой первый перелом. Мы все равно рады, что мы доковыляли.

Сегодня в три часа дня в музейном дворике «театр ощущений» из Бельгии, в семнадцать - «парикмахерское шоу» из Испании. Ну а в 19.30 - фестивальное потрясение ждет Титан-Арену: там на втором этаже будет удивлять польский театр под названием «КТО».

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Долинин, Алексей Седых)

назад
17847



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.