В Архангельске - фестиваль уличных театров

23.06.2015 / 13:11

В Архангельске в эти дни тоже собрались деятели искусств, только уже не классических поморских, а современных иностранных. Столица региона вновь превратилась в одну большую площадку для, разного рода, перфомансов и инсталляций. Мы принимаем уже 21 по счёту фестиваль уличных театров. На театральной площади - "Сердечная стирка". Так называется спектакль испанского театра «Мар Гомез».

Инга Рудакова, корреспондент:

- 21 фестиваль уличных театров - это зонты, капюшоны, моросящее небо, невероятные горячие истории, разворачивающиеся на улицах холодного Архангельска.

А в этом кольце кипят настоящие испанские страсти. Впрочем, история, рассказанная без единого слова, может произойти на любом континенте: семейная драма разворачивается вокруг стиральной машины, вернее, в процессе большой стирки. Страсть горячей испанской актрисы не могут притушить даже 12 градусов тепла. Партнер, еще более горяч: к моменту кульминации его герою уже жарко от собственных чувств. Под зонтами за захватывающим действом наблюдают больше сотни поклонников фестиваля. Семейные баталии кипят почти час. Возвращает любовь стирка свадебного платья. А у памятника вождю, опять же, горячий испанский тореадор дрессирует 5-метровых цветных танцоров. Своим зажигательным танцем они расцвечивают мрачный архангельский вечер. Суровые конструкции, бесконечные конечности из гофры закреплены на железных корсетах. В них неугомонная группа лихо скачет больше часа.

- Рада и счастлива видеть все это, потому что это явление не архангельского масштаба, не области, а вообще явление.

- Заряжает энергией, особенно этот парень танцующий. - А первый раз или? - Нет каждый год ходим, очень весело заряжает, даже в дождь.

- Погода нас не смутила, пришли посмотреть на замечательное представление. Все хорошо, весело.

Сегодня в шесть вечера гости фестиваля с куклами, музыкальными инструментами, трюками и фокусами пройдут по Набережной в карнавальном шествии и сделают Архангельск веселым, летним и более свободным.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Круглов)

назад
17815



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.