В Архангельске - фестиваль "Поющие руки"

28.11.2014 / 20:34

Чувства можно выразить не только словами. Это в очередной раз доказывают участники областного фестиваля "Поющие руки". В эти дни он проходит в Архангельске. Этот танец - в стиле «Чикагских гангстеров» - Наталья Савкина срежиссировала сама. Подбирала музыку, репетировала каждое движение и вместе с командой шила костюмы. К областному фестивалю людей с нарушением слуха "Поющие руки" готовиться начала за несколько месяцев. Премьера творческого номера состоялась сегодня.

Наталья Савкина, участница областного фестиваля "Поющие руки":

- Чувствую себя очень хорошо. Я вижу, что надо подбодрить зал и вижу, что получаю от зала те же эмоции, которые они получают от меня. Все радовались и хлопали в ладоши.

На сцене Наталья уже больше 15 лет и нарушение слуха не мешает ей получать удовольствие от выступлений.

Иван Литомин, корреспондент:

- Выходя на сцену, каждый артист испытывает бурю эмоций. Их не передать словами, поэтому здесь их показывают жестами. Волнение, страх, гордость и самое настоящее счастье.

Каждый номер зрители встречают и провожают овациями. От души посмеялись над пантомимой, оценили вальс. После - клоунада и фокусы. А еще артисту можно незаметно подсказать или даже помочь справиться с волнением.

Николай Мякшин, председатель Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих:

- Этот барьер можно преодолеть. И когда, например, идет балет, там же тоже не говорят. Там танцуют, и танцем показывают тот смысл, который заложен в песне.

Фестиваль "Поющие руки" уже стал традиционным. Ежегодно он проводится в Архангельске в преддверии международного Дня инвалидов. В восьми номинациях здесь выступили больше 60-ти человек из Котласа, Коряжмы, Вельска, Северодвинска и Архангельска. Уже завтра пройдет гала-концерт, где жюри подведет итоги, а участники покажут лучшие творческие номера.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Владимир Орлов)

назад
15197



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.