В Архангельске - Чемпионат России по флорболу

14.05.2015 / 19:57

С победы наших флорболистов сегодня в Архангельске начались финальные игры Чемпионата России. Мужская команда "Помор" обыграла соперников из Ленинградской области со счетом 9:5. Болельщики смогут увидеть и борьбу за чемпионство среди женских команд. И в их числе есть так же наши флорболистки. Быстрый, техничный, зрелищный. В Архангельске в "Норд арене" - флорбол. Плей-офф Чемпионата страны. Лучшие команды России за четыре дня определят победителя и призеров турнира. Сегодня в борьбу за чемпионский титул вступили мужские команды. Их четыре. Наш регион представляет коллектив "Помор". Команда образована в 99-ом году. И за это время "поморы" больше 10-ти раз становились чемпионами страны.

Сергей Талдонов, главный тренер команды "Помор":

- Задачи у нас одни: мы - чемпионы России. И подтвердить это звание. В предварительном раунде мы заняли тоже первое место. Я думаю, что сюрпризы можно ожидать от любой команды. Будем стараться, у нас команда опытная. Много игроков сборной. Я думаю, что трудно будет, но мы должны выиграть.

Сегодня соперником "Помора" была команда "Арена" из Гатчины. Со стилем игры друг друга спортсмены хорошо знакомы. Но, тем не менее, полуфинальный матч начался с разведки. Правда, боем. Опасные моменты возникали и у тех, и у других ворот. И запредельная скорость игры быстро превратилась в забитый мяч. К радости местных болельщиков, а их в "Норд-арене" собралось несколько сотен, на 3-ей минуте встречи отличились хозяева - 1:0. Дальше "Поморы" уверенно контролировали игру и довели ее до победы - 9:5. Уже завтра начнутся игры среди женских команд. Архангельский зритель, конечно, поддержит "Науку Трэвелстрой". Наши девушки - действующие чемпионки страны. За всеми женскими играми внимательно будут наблюдать тренеры сборной России. В декабре в Финляндии нашей команде предстоит выступить на Чемпионате мира.

Максим Чернов, президент национальной федерации флорбола:

- У нас будет три сбора: сейчас - кратковременный в Архангельске, в августе девушки едут в Финляндию, потом в ноябре - это в Подмосковье - сбор, и кратковременный сбор прямо перед Чемпионатом мира еще раз в Финляндии, с товарищескими матчами с ведущими финскими клубами.

Первый матч спортсменки из "Науки-трэвелстрой" сыграют против команды "СПБ Юнайтед". Встреча начнется завтра в 15 часов.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Долинин)

назад
17309



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.