В Архангельске - благотворительный турнир по волейболу

11.08.2014 / 20:34

В Архангельске провели турнир по пляжному волейболу. Главная цель была не столько выиграть, сколько собрать средства на реабилитацию семилетнего Алексея Корсакова. В марте прошлого года мальчик стал жертвой страшной дорожной аварии.

Этот открытый турнир по пляжному волейболу не столько спортивное состязание, сколько благотворительная акция. На соревнованиях организованных региональным отделением партии ЛДПР собирают деньги на реабилитацию Алексею Корсакову. После страшного ДТП в марте этого года семилетний мальчик оказался в инвалидном кресле.

Игорь Арсентьев, координатор Архангельского регионального отделения ЛДПР:

- Мы всем нашим волейбольным сообществом решили этому мальчику помочь, и все денежки, которые будут собраны на этом мероприятии в виде стартовых взносов и в виде денег, вырученных на аукционе от продажи его рисунков, будут переданы родителям. Мы надеемся, что мы внесем серьезный посильный вклад в решение этой проблемы.

На турнир заявились 32 команды. Чтобы не было проходных матчей, организаторы поделили волейболистов на группы. Мужчины-профессионалы, мужчины-любители, ветераны. В отдельном зачете выступают девушки.

Артём Ануфриев, главный судья соревнований:

- В Архангельске пляжный волейбол стал приобретать более качественный уровень, в плане массовости, разнообразия турниров. Спортсмены различного уровня подготовки: есть сильные пары, есть слабые пары. Но на данном турнире, наверное, это не так важно, потому что здесь больше здоровый образ жизни пропагандируется.

За соревнованиями почетный гость турнира Леша Корсаков наблюдает вместе с мамой Екатериной. Чтобы не замерзнуть - горячий чай с печеньем.

Екатерина Корсакова, мама Алексея Корсакова:

- Интересно посмотреть, и ребенку интересно посмотреть, пообщаться со спортсменами. Ему очень интересно, он раньше играл с папой в волейбол. Это очень все здорово. Никак не ожидали, что так вот нам помогут.

Ближе к концу волейбольных баталий аукцион по продаже картин. Их Леша нарисовал специально к соревнованиям. Есть рисунки и на волейбольную тематику. Всего на турнире удалось собрать 10 тысяч рублей. Это уже не первая помощь регионального отделения партии ЛДПР. Реабилитация стоит два с половиной миллиона рублей. Большая часть суммы уже собрана. Чтобы у мальчика появился шанс встать на ноги, не хватает миллиона.

 

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Сергей Телов)

назад
13739



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.