В Архангельске — крупный инвестиционный форум

03.07.2014 / 21:25

В Архангельске сегодня открылся крупный инвестиционный форум. На него съехались юристы, представители федеральной палаты адвокатов, парламентарии. Искали варианты создания условий для прихода в регион инвесторов и возможности для изменения уголовно-исполнительного законодательства. Как сделать область привлекательной для инвесторов? Эта проблема волнует не только бизнес-сообщество, но даже юристов. Специалисты из средней полосы России, Дальнего Востока и Сибири буквально с международного форума в Санкт-Петербурге отправились в Архангельск.

Константин Добрынин, член Совета Федерации ФС РФ от Архангельской области:

- Задача нашего форума - популяризация региона, потому что за юристами зачастую идут инвесторы, потому что юристы это такие проводники, приходят, посмотрели, поговорили, поняли ситуацию, дальше идут инвесторы

Главное для инвесторов - не просто перспектива хорошо заработать. В регионе, куда вкладываются деньги, должны быть защищены права бизнесменов - говорят эксперты. Риски минимальные.

Валерий Зинченко, партнер юридической компании «Pen&Paper», г. Санкт-Петербург:

- Почему бы нам не создать некое единое окно для инвесторов региона, куда они могли бы прийти абсолютно прозрачно, получить информацию региона, а мы, юристы, поможем им всё это грамотно, качественно оформить

Андрей Клишас, председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству:

- Инвесторы нуждаются в двух вещах. Они нуждаются в том, чтобы эффективно защищались права собственников, и они нуждаются в том, чтобы эффективно действовали механизмы нарушенных прав.

Еще одна задача юридического форума - собрать предложения о предстоящих изменениях уголовно-исполнительного законодательства России. А именно - реформе института условно-досрочного освобождения. Законодательство предлагают гуманизировать. Например, предоставлять возможность ходатайства об УДО по возрасту: женщинам от 60 лет и мужчинам от 65. А также тем, у кого во время срока пребывания за решеткой, появились иждивенцы.

Александр Дятлов, депутат Архангельского областного Собрания:

- В детском совете в колонии несовершеннолетних у нас, в Талагах которая находится, действительно, уже в форме либерализации многое делается. Они могут жить уже за пределами колонии, мы их встраиваем в нашу жизнь. Они посещают кинотеатры, стадионы

Сегодня в России за решеткой почти 570 тысяч человек. По статистике, каждый десятый мужчина имеет судимость. Законодатели и юристы уверены - ситуацию нужно исправлять не ужесточением уголовного законодательства, а его совершенствованием. Все предложения юридического форума будут направлены в Госдуму.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Смородина, Александр Чалков, Александр Прилуцкий)

назад
13212



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.