В Архангельск с наградами вернулись боксёры

15.02.2017 / 21:20

Выбили победу у 140 спортсменов. В Архангельск с наградами вернулись боксёры. Одни выступили на Первенстве и Чемпионате Северо-Запада в Пскове, другие - на международном турнире в Гомеле.

Их учат не драться, а боксировать. Побеждать не только силой, но и умом. Наши спортсмены по праву - первые на северо-западе. Привезли 4 золота, серебро и 2 бронзы с Первенства федерального округа. Выбивали победу у 140 сильнейших боксеров из десяти регионов страны.

Илья Петухов, победитель Первенства СЗФО в категории до 70 кг:

- Конечно, я вышел, у меня руки тряслись. Последний бой был самым трудным, по моему мнению. Парень был из Ленинградской области, очень опытный соперник. Занимается 7 лет. Ну и по решению судей они отдали победу мне.

Наш регион представили 14 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы и Вельска.

Фёдор Гладков, тренер регионального центра спортивной подготовки "Поморье":

- Успех - это огромное желание, помноженное на каждодневный труд. Тренировались очень усиленно, напряженно. Вот результат пришел.

На соревнованиях СЗФО выступили и северянки. Второе место Чемпионата среди женщин до 69 килограммов взяла наша Александра Иванова. Серебро Первенства в категории до 52 килограммов - Анастасия Антропова.

Сергей Першин, вице-президент Федерации бокса Архангельской области:

- Если говорить о командном зачете, мы поровну с Псковской областью, где проходило Первенство СЗФО по числу победителей. Три победителя - и у них, и у нас. Но у нас еще дополнительная путевка в лице Ярослава Безсолова.

А Ярослав Безсолов выступил на международном турнире по боксу в Гомеле. Это соревнования на призы абсолютного чемпиона СССР Алексея Юркова. На ринг вышли 142 спортсмена из России, Белоруссии, Азербайджана, Украины, Литвы, Молдовы, Польши.

Ярослав Безсолов, призер международного турнира по боксу на призы А. Юркова:

- Первый бой был с азербайджанцем - выиграл 3:0. Второй бой был с украинцем - тоже 3:0 выиграл. И финальный бой я вышел на русского с пацаном из нашей команды, вот ему проиграл только в финале.

Александр Гуляйкин, Илья Петухов, Даниил Пескишев и Ярослав Безсолов в апреле представят северо-запад на Первенстве России во Владикавказе. Александра Иванова выступит на Чемпионате страны в Рязанской области.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Игорь Истомин)

назад
25504



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.