В Архангельск с гастролями приехал Вологодский театр драмы

17.04.2015 / 20:30

На заднем дворе Архангельского драматического разместились три огромные фуры - более 100 тонн груза - декорации, инвентарь, костюмы. В столице Поморья с творческим визитом - Вологодский драмтеатр. На главной сцене области гости представят несколько постановок.

Зураб Нанобашвили, художественный руководитель Вологодского драматического театра:

- Мы же хотели охватить все слои нашего зрительного интереса, так что тут и детский спектакль, тут и классика, и так называемые комедии - народные комедии.

Открыл выступления музыкальный спектакль по мотивам восточных сказок "Тысяча и одна ночь". Аладдин находит волшебную лампу, и теперь, обладая безграничными возможностями, желает одного - встретиться с неприступной и капризной принцессой Будур.

- Всё! Не хочу ничего думать, я уже всё решила - я хочу замуж за Аладдина, и немедленно! - Как скажешь! Как скажешь доченька! Конечно! Как скажешь!

Виктория Смирнова, исполнительница роли принцессы Будур:

- Девушка живёт всё время во дворце, влюбляется в простого человека - в Аладдина, ну и собственно говоря, борется за своё счастье, за свою любовь.

В бескрайнем восторге от сказки - главный зритель - дети. И все как один - захотели оказаться на месте Аладдина, вот только желания у каждого свои.

- Какое желание загадал бы у джина? - Получить мотоцикл.

Наталья Акимова, зрительница:

- Ну конечно превосходно играют. Джин конечно всех наверное очаровал, заколдовал. Прекрасно! Спасибо!

Для архангельских театралов впереди ещё несколько спектаклей от вологжан. Сегодня на сцене "Ричард Второй" - шекспировская трагедия в постановке Зураба Нанобашвили.

Зураб Нанобашвили, художественный руководитель Вологодского драматического театра:

- Сейчас уже достаточно такая широкая судьба. Его очень много раз отсматривали. И Вы знаете, что мы его выпускали в кремле у Пятницкой башни, начинали играть спектакль в белые ночи, и играли его без антракта, на улице, под открытым небом.

Что касается нашего драмтеатра, то труппа к 70-летию победы приготовила три премьеры. Архангельскому зрителю их представят уже в мае.

 

(Видеоматериал подготовили: Андрей Лопатьев, Сергей Телов)

назад
16999



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.