В "Единой России" началась предвыборная гонка

11.04.2016 / 15:46

В "Единой России" начались праймериз. Они пройдут во многих муниципальных образованиях. Накануне в Новодвинске состоялись первые дебаты. На 22-е мая намечено предварительное голосование. Те, кто получит поддержку жителей региона, станут кандидатами в депутаты Госдумы на выборах, которые пройдут в сентябре. Жесткий регламент и масса вопросов из зала. На то, чтобы представить себя, у участников первых дебатов праймериз "Единой России" есть всего две минуты. Участники предварительного голосования, желающие стать кандидатами в депутаты Государственной Думы 7-го созыва от партии "Единая Россия", - люди известные и опытные. У каждого из них - своя группа поддержки. Тема разговора - социальная политика.

Елена Вторыгина участник праймериз "Единой России":

- Что является итогом социальной политики? Это естественный прирост населения. Я вас хочу обрадовать, вы все это знаете. За последние два года в России рождаемость выше, чем смертность. Мы побороли за последнее десятилетие эту наше большую проблему.

По мнению участников праймериз, в социальной сфере региона - не только положительные моменты, но есть и недоработки, которые необходимо исправить.

Андрей Степусь участник праймериз "Единой России":

- Доступность детей, устройство детей в детские дошкольные учреждения, повышение детских пособий матерям от полутора до трех лет до уровня одного МРОТа - это шесть тысяч рублей и более. Гарантия на государственном уровне трудоустройства молодежи после окончания профессиональных высших учебных заведений.

После выступления, кандидатам из зала задают вопросы. Проблемы, которые поднимают пришедшие на дебаты зрители, для региона более чем актуальные. Строительство дорог, переселение из аварийного жилья, развитие инклюзивного образования и поддержка социального предпринимательства.

Елена Доценко участник праймериз "Единой России":

- Сама сфера услуг для социального предпринимательства не до конца реализована, но потребность очень велика. Люди сегодня хотят получать качественные услуги и в сфере медицины, и в сфере образования, и в сфере социальной защиты. И вот по этим ключевым направлениям социального предпринимательства, может быть, и должно быть сделано конкретное.

На все вопросы каждый из кандидатов дал, если не конкретный ответ, то обещал разобраться в проблеме. Дебаты в Новодвинске открыли предвыборную гонку предварительного голосования. За победу будут бороться больше 20-ти кандидатов, каждый - в своем округе. Это Архангельский - западная часть области и Котласский - восточная. Второй вариант - пройти по спискам. В итоге, на парламентские выборы этой осенью от "Единой России" в нашем регионе пойдут три кандидата.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Алексей Круглов)

назад
21498



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.