В "Беломорье" туристам предлагают активный отдых

04.04.2014 / 20:20

Муниципалитеты региона готовы проводить социальные программы для ветеранов на базе санатория "Беломорье". Представители туризма и чиновники оценили потенциал северной здравницы. Менее часа в пути - и гости на месте. Один из самых крупных санаториев области расположился в сосновом бору на берегу озера. Участников экскурсии встречают на тропе здоровья. За год здесь поправляют здоровье тысячи человек. Лечебные грязи, минеральные воды, соленый и горный воздух - большинство процедур отдыхающие принимают по назначению докторов. Но есть такие, как, например, этот электромассажер, которые будут приятны и полезны всем. Санаторий развивается и каждый год здесь придумывают что-нибудь новое. Например, "Беломорье" предлагает отдохнуть активно: покататься на коньках, лыжах, летом на велосипедах, порыбачить на озере.

Елена Агафонова, главный врач санатория "Беломорье":

- Мы хотим войти в туристическую индустрию Архангельской области. Это наша задача. Тем более, что нам есть, что предложить. Это действительно заповедное место, это чистейшие озера, инфраструктура вся для этого существует.

Это то, что надо, отмечают сотрудники турфирм. Одни туристы предпочитают лечиться, чаще всего, это люди пожилого возраста. Молодежь интересует активный отдых.

Татьяна Бестужева, генеральный директор туристической фирмы:

- Оно находится в красивом месте - в сосновом бору. Большое преимущество - рядом с городом, не надо тратить время на дорогу.

Многие муниципалитеты готовы сотрудничать с "Беломорьем". Например, в Приморском районе планируют создать программу для ветеранов, которые практически никуда не выезжают.

Валентина Рудкина, глава администрации Приморского района:

- Это связано с финансовыми возможностями нашего населения, поэтому считаю, что мы должны поработать по оздоровлению людей пожилого возраста.

"Беломорье" готово сотрудничать и с частными компаниями. Тем более, что всё больше туристов предпочитают одну половину отдыха проводить за границей, другую - посвящать своему здоровью.

 

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Алексей Круглов)

назад
12014



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.