Увлекательные экскурсии - для жителей и гостей региона

15.12.2015 / 12:29

Зима - время путешествовать. Туристско-информационный центр Поморья предлагает провести каникулы с пользой. Для жителей и гостей региона туроператоры приготовили увлекательные экскурсии, фестивали, автомобильные, гастрономические и лыжные туры. Как "с новогодней открытки" - так про зимнее Поморье говорят гости. Приезжих Север покоряет просторами, заснеженными лесами, тишиной. Со всего мира сюда едут на горно-лыжные склоны, зимнюю рыбалку, северное сияние и национальный колорит. А вот жители Поморья зимой как будто впадают в спячку. Каникулы многие проводят дома.

- Мы будем здесь, будем искать мероприятия по городу, посещать их.

- Мы летом ездим. - А зимой? - Зимой холодно.

- Как думаете, куда зимой можно съездить по области. - В усадьбу Деда Мороза. Это Вологодская область, тогда не знаю куда.

- Знаю, что есть турагентства, школьников возят и семьи. Честно сказать, не интересовалась.

Заинтересовать северян решили в областном туристско-информационном центре. Сотрудники запросили у туроператоров все предложения и свели их в единую таблицу. Теперь под заголовком "Зимние каникулы" на туристском портале - сразу 60 вариантов отдыха по-поморски.

Алёна Кривоносова, ведущий специалист по маркетингу туристско-информационного центра Архангельской области:

- Мы, как работники сферы туризма, знали, что Архангельская область - кладезь всего интересного. И нашей задачей было - показать это конечному потребителю, нашим туристам.

В каждом районе туристов ждет что-то особенное. Например, в Устьяны можно отправиться в гастрономический тур, а также активно отдохнуть в Малиновке. В Онегу едут за экстримом. Для любителей острых ощущений там устраивают "поморские покатушки". Каргополь знаменит хрустальными звонами и глиняной игрушкой, а Пинежский район - пещерами и стойбищами оленеводов.

Анна Суворова, директор туристического центра "Северный ветер":

- Это, все-таки, эксклюзив в нашей области, где мы можем посмотреть оленей и поучаствовать в жизни кочевых народом, хотя бы на несколько часов. Попробовать их пищу, посмотреть на их жилища.

А еще в Архангельской области - знаменитые Соловки, Малые Карелы, Кенозерский национальный парк. У организаторов путешествий на зимние каникулы есть предложения для детей и взрослых, туры одного дня и многодневные маршруты. Развивается в Поморье и индивидуальный туризм. Маршрут можно проложить самостоятельно или воспользоваться наработками экспедиционного клуба "Поморыч".

Николай Романовский, руководитель внедорожного экспедиционного клуба "Поморыч":

- Прелесть нашей зимы в том, что с одной стороны - мягкий климат, а с другой стороны - замерзает грязь, замерзают зимники. И некоторые объекты, куда не добраться летом, доступны зимой даже для обычного легкового транспорта.

В туристско-информационном центре говорят: зима - отличный шанс взглянуть на Поморье по-новому. И советуют не сидеть в праздники дома.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Мария Миташева, Михаил Коряпин)

назад
20063



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.