Устьяны готовятся принимать спортсменов мирового класса.

10.12.2013 / 12:00

Устьяны готовятся принимать спортсменов мирового класса. Там приступили к тестированию современной лыжной трассы. Это федеральный спортивный объект и у Москвы на него большие планы. Уже пройдена процедура официальной оценки. Эксперты заключили - трасса готова к соревнованиям любого уровня. Хоть даже к Олимпийским. На лыжных трассах Устьян по первому же снегу начались активные тренировки. Спортсмены называют их "вкатыванием". Чем лучше лыжники покатаются сейчас, тем успешней они выступят на соревнованиях. Поэтому тренировки с утра и до вечера.

Андрей Феденков, начальник лыжных трасс спортивно-оздоровительного комплекса:

- Эта трасса была сделана специально для вкатывания. Специфика ее в том, что она покрыта опилком, длинна ее три километра и ширина в среднем 12 метров. Опилок, он дает специальное скольжение для лыж и не портит лыжи.

Трассу начали строить в этом году на федеральные деньги. На следующее лето запланирована официальная сдача объекта - после этого в Устьянах можно проводить соревнования любого уровня.

Виктор Семенычев, тренер ДЮСШ г. Одинцово, Московской области:

- Чудо, просто чудо. Сделано прекрасно и хорошо. На хорошем высоком уровне, где можно проводить любого ранга соревнования.

Андрей Морковкин, г. Балашиха, Московская область:

- Приехал к вам сюда, и был в шоке. Все очень нравится. Обещали, что снега не будет, но за два дня до приезда нашего выпало. Катаемся, получаем наслаждение. Трассы отличные, широкие, ландшафт идеальный.

Тренируются не только местные спортсмены. Приезжают взрослые и детские команды лыжников со всей России.

Дима Козырев, г.Одинцово:

- Мне очень нравится лыжный спорт. Тут классно, весело. Вот снег выпал, на новые лыжи встали. Очень быстро катается.

Сергей Андреев, г. Рязань:

- Приезжаю уже не первый год. Третий сезон уже здесь вкатываюсь. Ну, лыжня нравится, как бы. Хорошо, все устраивает, все готово. Лыжня подготовлена всегда хорошо.

В этом году зима припозднилась. В спорткомплексе говорят, каждая снежинка на учете. И пока, к удивлению гостей, вдоль лыжни течет живописная Устья.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик.)

назад
10791



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.