Успешные не спешат за детьми

14.03.2013 / 14:25

Успешные люди стали реже заводить детей. Такие данные привели на круглом столе в областном Собрании депутатов, посвящённом социальной поддержке многодетных семей. Анализ ситуации показывает, что больше всего детей в семьях с достатком ниже среднего.
На круглом столе привели интересные данные. В регионе проживает 6 тысяч многодетных семей. И если восемь лет назад малообеспеченными из них была только треть, то сегодня цифра выросла в два с половиной раза. При том, что таким семьям оказывается многосторонняя поддержка. От скидок на услуги ЖКХ до субсидий на приобретение автомобиля. Другие любопытные цифры: за восемь лет число рожениц с высшим образованием сократилось в десять раз.

Василий Баданин, руководитель фракции "Справедливая Россия" в Архангельском областном Собрании депутатов:
- Мы всё время говорим о такой категории, как малоимущие, кому надо оказывать поддержку. Я категорически против этого. Оказывать меры социальной поддержки надо всем. В том числе и тем, кто сегодня живёт в достатке. Потому что это касается детей. И, к большому сожалению, у нас сегодня среди, так скажем, трудных семей выше рождаемость, чем в благополучных семьях.

Проблема, как считают участники круглого стола, заключается в утрате семейных ценностей. Успешных людей больше беспокоит карьера или бизнес, чем перспектива рождения ребёнка. И сейчас вопросам семьи и детства на федеральном уровне уделяется огромное внимание.

Ольга Епифанова, депутат Государственной Думы РФ, фракция "Справедливая Россия":
- С точки зрения государственной политики, если смотреть сверху, многодетные семьи крайне необходимы. У нас по нашей демографии не хватает, нужно населения в четыре раза больше. Можете себе представить? И то что сейчас происходит - поддержка просто семей с детьми, поддержка многодетных семей, - на мой взгляд, это просто латание дыр.

Одной из мер социальной поддержки называют погашение ипотеки. На четверть за одного ребёнка. Если родить четверых, квартира переходит в собственность семьи.

(Видеоматериал Владимира Толгского, Михаила Коряпина) 

 

назад
8094



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.