Успехи дельфийцев

24.05.2013 / 13:38

Архангельские подростки вернулись с Дельфийских игр, где добились небывалого успеха. Они привезли "серебро", "бронзу" и четыре специальных диплома. От нашего региона в играх участвовали 52 участника, а со всей России их набралось две с половиной тысячи. Так что конкуренция была серьёзная.

Из поезда участники Дельфийских игр выходят хоть и с улыбками, но заметно уставшие. Переезд из Новосибирска занял трое суток. На перроне ребят встречают родители. Бронзовый призер в номинации "художественное чтение" Дарья Турышева сразу же бежит к маме. Уже после Даша рассказывает о своих впечатлениях от первых в жизни Дельфийских игр.

Дарья Турышева, бронзовый призер дельфийских игр в номинации "Художественное чтение":

-Соперники были очень-очень сильными. А я как-то всего лишь в первый раз. И чуть-чуть боялась.

Одновременно с Дельфийскими играми в Новосибирске проходили игры стран СНГ. В номинации «Тележурналистика» "серебро" взяли архангелогородцы Владимир Голубев и Михаил Косарев. Ребята говорят, судьи скорее всего оценили не качество съемки материала, а его идею.

Михаил Косарев, серебряный призёр дельфийских игр в номинации "Тележурналистика":

-О моей малой родине мы рассказывали последовательно и немного шутя. Северяне даже в 40-градусный мороз могут есть мороженое и потом не глотают таблетки, и это сразу идет переход на таблетки, которые у нас лежат на полях, и мы говорим, что эти таблетки - это сено.

Всего от Архангельской области на Дельфийские игры ездило 52 человека. Они участвовали в семи номинациях. Кроме медалей северяне привезли 4 специальных диплома. Один из них за прикладное искусство.

Влада Рысина, участница Дельфийских игр:

-У меня диплом за создание художественного образа, значит жюри мое изделие в целом понравилось. Я буду в дальнейшем ездить и тоже займу какое-нибудь место.

Ребята радуются не случайно, дельфийские игры это гигантский творческий форум. В этом году он проходил уже в 12 раз. В Новосибирск съехались две с половиной тысячи человек из 80 регионов страны.

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

-Для Архангельской области вообще одним из приоритетных направлений является поддержка талантливой молодежи. Хочется, чтобы все ребята, которые в полном составе вернулись в Архангельскую область, реализовывали свои таланты у нас.

Медали и грамоты, которые ребята привезли с дельфийских игр еще рано ставить на полки. Первого июня в день защиты детей с успешным выступлением дельфийцев поздравит губернатор Игорь Орлов.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Игоря Истомина)

 

назад
8659



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.