Успех на международных и всероссийских соревнованиях архангельских спортсменов

13.05.2014 / 13:30

Архангельские спортсмены по греко-римской борьбе успешно выступили на международных и всероссийских соревнованиях. Из норвежского Киркенеса и русского Кирова наши спортсмены привезли целый урожай медалей.

На ковре два архангельских борца. Михаил Данильченко в красном и Павел Петруничев в синем. Оба - чемпионы международных соревнований, которые проходили в норвежском Киркенесе.Павел в финале отборолся два периода по три минуты и выиграл у соперника из Армении. Михаил в решающем поединке против эстонца одержал победу досрочно. Золотую медаль принёс приём «бросок прогибом».

Михаил Данильченко, победитель международных соревнований в Киркенесе:

- Я заболел в тот день, и к финалу у меня поднялась температура. Было очень тяжело бороться, несмотря на это, выиграл. Выиграл чисто технически, примерно за полторы минуты.

Всего в Киркенес поехали четверо архангельских борцов. Два золота, серебро и одно шестое место - тренеры считают результатом более чем достойным.

Алексей Ананьин, тренер по греко-римской борьбе:

- Ребята готовились. Они приехали буквально несколько дней назад с соревнований первенства федерального округа и чемпионата федерального округа по греко-римской борьбе. Они в хорошей форме и выступили удачно. Почему-то на международных соревнованиях меньше волнуются, чем даже в родных стенах.

И это ещё не все достижения архангельских спортсменов. Медали наши ребята привезли и из Кирова, где проходил престижный всероссийский турнир. Там второе место занял Юрий Семушин.

Юрий Семушин, серебряный призёр всероссийских соревнований в г. Кирове:

- Турнир был сильный. Я ехал туда, чтобы победить своего соперника, которому проиграл до этого. Так получилось, что мы с ним встретились в 1/4. Была тяжелая схватка, но получилось выиграть. Очень был рад.

После была еще одна победа в полуфинале. А вот на решающий бой с нежегородским спортсменом сил у Юрия Семушина не хватило. Недавно Юру отобрали на Чемпионат России. И в июне 17-ти летний архангельский парень попробует показать себя уже на взрослом уровне.


(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Татьяна Вергилес, Михаил Долинин)

назад
12520



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.