Умножение любви

12.03.2013 / 12:52

В столице региона в Успенском храме митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершил молебен «об умножении любви». И в первую очередь, по словам владыки, это касается не рожденных детей. В память о жертвах абортов прихожане после молебна запустили в небо сотню фонариков.

- Любите себя. Слава тебе, Господи…

Молебен об умножении любви, искоренении ненависти и злобы служится испокон веков. И до сих пор на него приходят целыми семьями. Владыка отметил: все потому, что любовь, как и вера, объединяет людей, а вот ненависть - наоборот.

Даниил, митрополит Архангельский и Холмогорский:
- В священном писании мы читаем точные и замечательные слова: «За приумножение беззакония оскудеет любовь во многих».

Любви все возрасты достойны, добавил архипастырь. Это касается даже еще не рожденных детей. После богослужения митрополит предложил всем прихожанам запустить небесные фонарики в память о жертвах абортов.

Даниил, митрополит Архангельский и Холмогорский:
- Символ жизни. Символ того, что души наших усопших идут к Богу.

Желтые фонарики с нарисованной улыбкой отправили в небо более ста человек. Для детей акция стала веселым и ярким шоу, а вот для взрослым серьезным уроком.

Артем Глухов, житель г. Архангельска:
- Очень радостные были люди. У них светились лица, все улыбались. И наверное, я думаю, после этой акции люди будут поменьше убивать своих деток.

Евгений Поликарпов, житель г. Архангельска:
- Нужно рожать. Это счастье, я рад каждый день.

Полету небесных фонариков не помешал даже сильный снегопад. Владыка отметил, так же и с душами младенцев, их путешествию по земле мешает только холод, а вот тепло любви спасет мир.

(Видеоматериал Анастасии Ломакиной, Михаила Коряпина) 

 

назад
8075



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.