Уличные театры уходят под крышу

25.06.2014 / 13:10

Фестиваль уходит под крыши. Всему виной дождливая, холодная погода. Уличные театры теперь выступают на закрытых площадках Архангельска при полных залах. И всё же остались артисты-смельчаки, которые не меняют своих принципов. Впрочем, как и некоторые зрители. «Перестойка» теперь у уличных театров. Дождь им не товарищ. Питерская труппа «Нон стоп» перебралась под крышу Дома офицеров. Но как подчеркнул худрук труппы Сергей Романюк, с улицы они «переехали» только ради зрителя.

- Я был бы готов, но вот зрители, ради них любимых.

Мария Салахутдинова, зритель:

- Если бы это происходило на улице, - мы бы все вымокли и перемёрзли. А в помещении зрителю смотреть гораздо удобнее.

«Нон стоп» показали «Стрелочника» - пронзительную историю о чувстве вины и прощении. Зрители тоже находились на сцене и были прямыми соучастниками эмоционального представления. На фестиваль уличных театров житель орловщины Максим специально приехал.

Максим, зритель, г. Орёл:

- Я узнал, что здесь проходит фестиваль неоднократно и захотел посмотреть. Очень впечатляет.

И все же нашлись смельчаки среди актёров и зрителей, которым ради встречи с искусством и дождь нипочём. Вот, к примеру, эти малыши - брат и сестра Балкановы.

- Куда идёте? - На праздник! На фестиваль уличных театров!

Светлана Синицына, корреспондент:

- Самыми непромокаемыми оказались странствующие куклы господина Пэжо. Актёры решили выступать на улице при любой погоде и согревать зрителей ярким, смешным представлением

Студенты САФУ из Индонезии до сих пор не поняли какое время года в Архангельске. Меньше всего они поверили, что лето. Но скверная погода не отразилась на их чувствах.

- Я Архангельск люблю. - Люди добрые. Если мы говорим «здравствуйте», нам говорят «здравствуйте». Нам очень интересно.

И всё же солнце вышло в виде трёх горячих испанских мачо, которые явили публике ошеломляющее шоу. Поль Морокко и его театр «Оле». Поль участник самого первого фестиваля. И вот он снова в Архангельске потому что, как подчернул организатор театрального праздника Виктор Панов, на юбилей пригласили самые лучших 20 коллективов.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Коряпин)

назад
13095



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.