Уголовное дело в отношении Олега Воробьёва прекращено

16.06.2014 / 18:37

Областной суд сегодня оставил в силе решение о прекращении уголовного преследования депутата областного Собрания Олега Воробьёва. В феврале этого года дело народного избранника было прекращено из-за примирения сторон. Однако, в последствии потерпевшие потребовали возобновления процесса. Мать девочки, пострадавшей в ДТП по вине Воробьёва, заявила, что подписала соглашение под давлением адвоката, из-за незнания юридических тонкостей, и настроена на более суровое наказание.

Любовь Цветкова, мать потерпевшей:

- Вред, который был нанесён обвиняемым, - слишком велик. Как мать, психологически, я считаю невозможным примириться с человеком, который оставил инвалидом мою дочь и моего мужа.

Областной суд апелляцию отклонил, оставив в силе решение Холмогорского суда. Впрочем, у пострадавших есть целый год для подачи кассации. Кроме того, они могут обратиться с гражданским иском для взыскания средств на лечение. После заседания Воробьёв сказал, что свою вину признаёт и долг выплатит в полном объёме.

Олег Воробьёв, депутат Архангельского областного Собрания:

- Дополнительных источников дохода у меня нет. Только через заработную плату, которую я показываю ежегодно в декларации. И то, что я смог на данный момент эту сумму выделить, было согласовано с потерпевшими. Окончательная сумма устанавливается потерпевшими, а не мной. Была названа сумма, и я постарался её полностью компенсировать.

Другие обстоятельства дела, например, почему сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, Воробьёв комментировать отказался.

Олег Воробьёв, депутат Архангельского областного Собрания:

- Комментировать я сейчас не буду, потому что я понимаю, что всё, что будет сейчас сказано, будет направлено против меня.

Напомню, ДТП с участием Олега Воробьёва произошло в сентябре прошлого года. На трассе М-8 он выехал на встречную полосу и врезался в "Тойоту". В результате ДТП водитель иномарки получил тяжёлые травмы, а его восьмилетняя дочь осталась без руки.

назад
12969



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.