Ужесточение ответственности за нарушение общественного порядка

27.11.2014 / 12:55

В области ужесточат ответственность за нарушение общественного порядка. Областные депутаты в первом чтении приняли изменения в региональный закон. Теперь нельзя приставать к гражданам в общественных местах. А именно - попрошайничать, предоставлять услуги купли-продажи и не только. Этих ребят жители Архангельска знают и боятся. Некоторые даже обходят архангельский «арбат», лишь бы не встретить участников популярного интернет-проекта. Каверзные вопросы, смешные ответы, потом все это появляется в сети.

- Данила Владимирович, Вам вопрос: «как правильно праздновать юбилей?» - Гулять по городу, наслаждаться.

Чаще всего за хорошей шуткой приходится побегать. Свое поведение навязчивым ребята не считают. Если человек не хочет, его снимать не будут. Задача проекта - не поглумиться, а показать, на сколько жители Архангельска разные и, в первую очередь, позитивные.

Павел Мелешкин, участник интернет-проекта:

- Когда у человека берут интервью, он же понимает, что его где-то покажут, т.е заведомо дает согласие, если говорить широко. Ну, подтолкнет к созданию проектов в новом формате.

А этого работника развлекательной сферы знают не меньше. Валентина, словно купидон, возникает из неоткуда и сразу берет быка за рога.

- Чтобы жених был хорошим мужем и невеста славною женой. Гости, что молчим? Три-четыре - горько.

Молодоженам такие неожиданные поздравления нравятся. Они щедро одаривают непрошеного гостя, угощают и не считают поведение Валентины навязчивым.

- Приятно ведь молодым, когда их поздравляют где-то на улице. Что-то пошутят. - А пенсии хватает? - Слушай, ну, платили бы 90-то тысяч пенсии, хватало бы.

Видимо, оставить любимую работу Валентине все же придется. Областные депутаты приняли изменения в региональный закон об административных нарушениях. Теперь нельзя приставать к гражданам в общественных местах. А именно - попрошайничать, продавать что-либо, играть в карты или навязывать религиозные взгляды. За эти и другие мелкие хулиганства - штраф. Коснется это и тех, кто стихийно выбирает туалет на улице. Их будут штрафовать, не зависимо от свидетельской базы, тоже самое произойдет и с дебоширами.

Виктор Заря, депутат Архангельского областного Собрания:

- А сейчас - просто семейный дебошир. Жена взяла написала все, соответственно, он нарушает, он кричит, ругается или сосед. Не надо доказывать больше никому. Поэтому сейчас немножко будет упрощена система.

Как показывает практика, профилактические беседы с хулиганами не приносят желаемого эффекта. Только наказание рублем и четкое законодательство смогут навести порядок в городах. Пока же закон прошел первое чтение. Возможно, будут еще поправки.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Андрей Лопатьев)

назад
15169



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.