Ужас нашего городка

01.02.2013 / 10:19

Отмене общедомовых платежей за холодную воду и отопление особенно порадовались в одном деревянном доме Архангельска. Каждый месяц его жители платят по несколько сотен рублей. При том, что подъезды не отапливаются и раковины на лестничных площадках, понятно, не стоят.

-В нашем доме очень много маленьких детей. Представляете, что может случиться, если они сюда попадут.

Маленькая Венеция в отдельно взятом доме на улице Красных Маршалов в Северном округе. Под полом отчетливо слышен гул воды - жильцы грешат на трубы с холодной водой, которые, видимо, не выдержали старости.

Анна Нагишева, жительница дома №2 корп 1 по улице Красных Маршалов:
-Вся вода стекается непосредственно под дом. Естественно, земля, с этим справиться не может, и под Новый год у нас все это вышло из-под дома. Также у нас произошел прорыв всей канализации, тоже все уходит под дом.

В радиусе нескольких метров от дома земля под снегом покрыта толстым слоем льда. По весне, действительно, будет впору нанимать гондольера. Куда в этом доме ни взглянешь - везде трещины. У деревяшки 1936 года постройки нет свайного основания, поэтому стены под воздействием воды стремительно гниют и клонятся к земле.

Валентина Землина, жительница дома №2 корп 1 по улице Красных Маршалов:
-Водоканал снова к нам подъезжал, снова яму вырывал, вместо со стойками, бревнами. Я боюсь, что весной мы просто упадем.

Дмитрий Елисеев, житель дома №2 корп 1 по улице Красных Маршалов:
-Все заделывается, все щели заделываются, но они снова лопаются, появляются новые трещины по стенам, совершенно недавно заделано, еще даже влажный цемент остался.

По закону жанра, просьбы о помощи жильцы оставляли во всех возможных инстанциях - от замминистра до жилищной инспекции. В ответ чаще получали отписки и указания на сумму задолженности, которая числится за этим домом.

Валентина Землина, жительница дома №2 корп 1 по улице Красных Маршалов:
-Везде приезжали, посмотрели - вы еще живете хорошо, слава богу.

Свою жилищно-коммунальную проблему жильцы этого дома называют не иначе как горем. Ведь только так можно описать чувства людей, живущих, возможно, в считанных месяцах от трагедии.

(Видеоматериал Ирины Ившиной, Сергея Телова)

 

назад
7775



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.