Учителя Архангельской области на каникулах оказались в лагере

09.07.2013 / 12:56

Не совсем пионерском и не в качестве вожатых. Всего более полусотни педагогов хотели отдохнуть на свежем воздухе, но пришлось и поработать. Организовали лагерь областной клуб "Учитель года". 

Летние каникулы в самом разгаре - но котласские педагоги снова в работе. Методический лагерь - «Учитель года» проходит в регионе уже в шестой раз. 

Наталья Наумова, директор центра развития профессионального мастерства Архангельской области института переподготовки и повышения квалификации:

- Ну если говорить о лирическом отступлении, то это плавный переход от работы к отпуску. Ну чтобы этот переход был достаточно плавный, значит мы включаем и в рабочую часть в том числе даже саминар и в рамках семинара у нас будет проходить распространение инновационного опыта учителей, победителей конкурса проф.мастерства и конкурсных отборов лучших учителей.

Лагерь уже работал в Онеге, Каргополе, Емецке,  Плесецком и Вельском районах. На этот раз - более 50ти учителей со всей области - прИнял Котлас. Участники мероприятия - это  заслуженные учителя, активисты и преданные профессии люди. 

Елена Мусинская, участница летнего методического лагеря областного клуба "Учитель года", г. Коряжма:

- Я победитель первого конкурса - учитель года в номинации "Воспитатель года". Первый победитель.

В методическом лагере участники работают на нескольких площадках. Они обсуждают новые образовательные стандарты и знакомятся с инновационными технологиями. 

Марина Житова, участница летнего методического лагеря областного клуба "Учитель года", Пинежский район:

- Во первых это общение, обмен опытом, мы узнаем очень много нового. Творческих людей насмотрелась по всей области. Очень много разных мероприятий.

Оксана Васильева, участница летнего методического лагеря областного клуба "Учитель года", п. Савватия:

- В России очень слабослышим голос учителей. И областной клуб - учитель года - дает удивительню возможность педагогам высказать свои наболевшие мысли или какие-нибудь интересные творческие проекты помочь реализовать.

Как и в любом лагере, отдых здесь тоже предусмотрен. Это экскурсии по Котласу, поездка в Сольвычегодск, и вечерние посиделки у костра.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ширяева, Алла Сушкова, Николай Третьяков)

назад
9083



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.