Учения отрядов спецназа и подразделений УФСИН

27.07.2015 / 18:25

Сегодня в исправительной колонии сотрудникам УФСИН пришлось подавлять бунт. В учениях задействовали тяжелую технику и несколько сотен человек. Согласно легенде беспорядки начались после того, как непослушного заключенного отправили в изолятор.

- Огласите свои требования, что вы хотите?

- Начальник, свободу всем в ШИЗО.

- Мы сейчас тут вообще все спалим! Слышишь? Мы сейчас тут спалим все, начальника давай!

Легенда учений максимально приближена к реальности - один из осужденных нарушил режим и был отправлен в следственный изолятор. После чего в колонии начались волнения. Сотрудники УФСИН начали с переговоров, но бунтующие на контакт не пошли.

- Прекратите ваши действия, остановитесь.

В эти минуты в штабе командования принимают решение - начать спец.операцию. В колонию въезжает тяжелая техника в сопровождении отрядов спецназа. Главная задача - разделить толпу осужденных на две группы, выявить зачинщиков, а всех остальных отправить в общежитие.

Василий Смыковский, старший инспектор по особым поручениям группы организации действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств УФСИН России по Архангельской области:

- Взаимодействие налажено. Но есть небольшие недостатки. А недостатки какие: недостаточно времени для занятия служебной подготовкой. Но мы занимаемся, вы видите. Уровень подготовки высокий. Мы стараемся.

Кольцо вокруг осужденных быстро смыкалось. Всего через десять минут после начала спец.операции бунт подавлен - зачинщики задержаны, все остальные отправлены на свои места. По их наказанию будет принято отдельное решение руководства колонии.

Сергей Остапюк, заместитель начальника УФСИН России по Архангельской области:

- Оценка хорошая. Итог наших учений в том, что наш сводный отряд, все подразделения готовы к выполнению задач при чрезвычайных обстоятельствах. Конечно, если такие случаться.

После учений и проведения спецоперации были показательные выступления. А также московское руководство службы исполнения наказаний наградило особо отличившихся сотрудников грамотами и подарками.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Михаил Долинин)

назад
18218



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.