Участники клуба "УАЗ Патриот" поздравили ветеранов из глубинок

09.05.2017 / 21:50

На автомобилях, но только полноприводных участники клуба "УАЗ Патриот" отправились поздравлять ветеранов. Кто-то исколесил Приморский район, другие посетили Виноградовский. Всего выехало 20 добровольцев на 6 внедорожниках.

Здесь - поздравления от школьников. К сладостям и чай имеется. И пара капель - для здоровья. Идею поздравить ветеранов глубинки с Днем Победы владельцы полноприводных коней переняли от Рязанских коллег. Этот заезд по счету шестой. Простые праздничные наборы для героев члены клуба "УАЗ Патриот" собирали и сами, и спонсоры помогли.

Михаил Мухин, председатель клуба "УАЗ Патриот Архангельск":

- Тут главное, как говорится, не количество, а сам факт внимания. Что ветеран сядет, чайку попьет и ему будет приятно. Мы всегда просим ветеранов дождаться нас в следующем году. Берем, буквально, обещание, что вы дождитесь нас обязательно и они ждут.

Александр поучаствовать в "патриотичном" автопробеге приехал из Пинеги. Провести акцию в родном районе он всеми колесами "за". О героях войны в своей семье мужчина почти не знает. Но в сыне воспитывает уважение к истории.

Семён Гаврилов, участник акции:

- Они для нас сражались. И все для нас делали. Старались, чтоб у нас мир был. Ну вот, едем благодарить.

В планах - Приморский и Виноградовский районы. 24 ветерана из 13 деревень и поселков. Вместе с группой Александра мы отправились в Уйму и поселок Талаги. А ещё на маршруте Малые Карелы и Боброво.

- Здравствуйте. А мы к Андрею Петровичу с поздравлениями с праздником. От клуба "УАЗ Патриот".

При виде камеры смущались. И о войне рассказывали не многие. В каждом доме члены клуба оставляли свои контакты. Чтобы ветераны всегда могли обратиться за помощью. Застать дома удалось не всех. Передать поздравления и подарки пообещали родственники. Но большая часть ветеранов из глубинки лично услышали слова благодарности.

(Видеоматериал подготовили: Александра Невдах, Алексей Седых)

назад
26589



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.