Участницы архангельского детского театра костюма "Каприз" покорили Москву и Вячеслава Зайцева

18.04.2015 / 09:10

Это не светлица из сказки, а современная мастерская. Здесь тоже прядут и шьют. Правда сегодня, вместо окна девицы выбрали зеркало. Уже двадцать минут наводят марафет. Всё чтобы на модном показе от них было "глаз не отвесть". Как от "царицы-лебедь" в произведении Пушкина. На эту коллекцию юных мастериц вдохновила сказка о царе Салтане и картина Михаила Врубеля. В роли "царевны-лебедь" - Мария Глушко. Девушка настолько вжилась в роль, что даже на импровизированном подиуме выступает, словно "пава".

Мария Глушко, участница детского театра костюма "Каприз":

- Я величавая, строгая царевна, а остальные девочки они помягче, они ходят с улыбкой, а я должна быть самая строгая.

Недавно свою сказочную коллекцию девушки представили в Москве, на конкурсе детских театров моды "Золотая игла". В жюри сидел сам Вячеслав Зайцев.

Валерия Шамина, участница детского театра костюма "Каприз":

- На показе должны были ходить также, но нервы шалили и было очень напряжно выходить, страшно - всё-таки перед самим Вячеславом Зайцевым.

От архангельских мастериц "звезда" был в шоке. Ему понравились и дефиле, и платья, и аксессуары.

Светлана Чиркова, руководитель детского театра костюма "Каприз":

- Отмечали нашу коллекцию за то, что мы попали в образ, попали современными детьми, современными лицами, мы попали в образ и картина читалась. Когда я на них смотрела, мне действительно казалось, что они не отсюда, они из какого-то того времени.

Из Москвы театр костюма "Каприз" привез три диплома. Один из них заслуга Софьи Иванюк. Необычные короны и серьги это её золотых рук дело. Девушка связала их из проволоки и расшила бусинами.

Софья Иванюк, участница детского театра костюма "Каприз":

- Девочкам очень понравилось, и жюри очень хвалило, назвали это всё инноваторством и изобретением. Все подходили, смотрели, фотографировались.

После триумфа коллекции "царевна-лебедь" у юных модельеров не зажглась звезда во лбу. Наоборот, с ещё большим усердием они приступили к новой работе. Следующую коллекцию театр моды "Каприз" посвятит северной ягоде - морошке.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Александр Чалков)

назад
17001



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.