Группа программы "Вести Поморья" отметила День города собственной творческой площадкой

27.06.2016 / 12:40

Архангельск отметил День рождения. Областной столице исполнилось 432 года. Праздник открылся большим карнавальным шествием. В этот день работало больше десятка творческих площадок. Необычный подарок горожанам сделала наша телерадиокомпания. На сцену вышли корреспонденты, редакторы, ведущие и герои сюжетов. В День города "Поморье" не только говорило, показывало, но и пело.

Здесь те, кто обычно НА экране, и те, кто У экрана. Только теперь журналистов и зрителей не разделяет телевизор. А вместо новостей - звучат песни. "Вести Поморья" не говорят и показывают, а поют. Только любимые композиции и знакомые лица. Ведущие, журналисты, редакторы, герои наших сюжетов. Спеть в унисон предложила корреспондент Инга Рудакова. Так, её специальный репортаж "И сложили мы песню" вышел за телевизионные рамки.

- Всё, что в жизни есть у меня...

На сцене покорительница Голливуда Елена Бакурова; педагог по образованию и певица по призванию Любовь Черемисина; спортсменка, многодетная мать Ольга Лойтер; частый гость нашего эфира Виктор Заря. Музыкальное поздравление из Северодвинска привезли Сергей и Светлана Антрушины. С микрофоном и Сергей Сараев - автор уже полюбившейся песни "Город воинской славы". Каждый четверг он ужинает прямо в эфире то с министром, то с большим руководителем. При этом прекрасно готовит и, как оказалось, поет.

- Снежинки на ресницах таяли...

Ольга Ружникова, певица:

- Спелись мы лет 8 назад. Мы пели с тобой "Лаванда, горная лаванда". Я почувствовала в парне силу, я поняла, что это он может делать. И теперь мы решили снова соединить свои усилия и будем продолжать.

Алексей Шемякин, ведущий программы "Деловой ужин", шеф-редактор программы "Вести Поморья":

- С такой прекрасной нашей народной, поистине, певицей Ольгой Ружниковой я готов на любую авантюру.

На канале "Россия-24" она рассказывает, как провести время интересно, а, главное, с пользой. Светлана Чуракова признается, камеры уже не боится, а вот на сцене еще дрожат коленки.

Светлана Чуракова, корреспондент информационной программы "Вести Поморья":

- Волнение везде одинаковое, и когда ты в кадре стоишь, и когда ты выходишь на сцену. В любом случае ты общаешься со своей аудиторией. Им важно, что ты скажешь, ну, а в сегодняшнем случае - что споешь.

Этот малыш еще не телезвезда, но мечтает ей стать. В репертуаре Давида Литовченко песни Кобзона, саундтреки к фильмам. На сцене "Поморья" в его исполнении композиция о военных корреспондентах.

Давид Литовченко, участник творческой площадки телерадиокомпании "Поморье":

- Я уже опытный артист. В разных странах-то не могу еще. Уже петь как бы хорошо могу.

Музыкальная площадки нашей телерадиокомпании стала одной из самых многолюдных на Дне города. Многие и не догадывались, что журналисты выкладываются по полной не только на съемочной площадке.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Александр Прилуцкий)

назад
22517



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.