Туристический комплекс "Малые Карелы" провёл свою мини-олимпиаду

10.02.2014 / 14:22

В поддержку наших олимпийцев... Туристический комплекс "Малые Карелы" провёл свою мини-олимпиаду. Поучаствовать в "Поморских стартах" приехали команды крупнейших предприятий региона, чиновники и даже учёные. Спортсменов-любителей, прибывающих на первые Поморские старты, в туристический комплексе "Малые Карелы" встречали с песнями. Среди участников - крупнейшие предприятия региона - Архангельский ЦБК, группа компаний "Титан" и "Диал", а также Северный Федеральный университет и администрация Приморского района. Спартакиаду посвятили Олимпийским играм в Сочи.

Валентина Рудкина, глава администрации Приморского района:

- Болеть я буду, конечно, за лыжный спорт. Потому что он мне ближе. Я сама когда-то занималась лыжами и даже завоёвывала определённые призовые места. Мы вот выставили свою команду администрации Приморского района для того, чтобы поддержать на Олимпиаде наших российских спортсменов.

В программе первых Поморских стартов - состязания на любой вкус. Футбол на снегу, лыжные гонки и даже бобслей. Правда, на ватрушках.

Александр Козенков, генеральный директор группы компаний "Титан":

- В группе компаний "Титан" есть команды по футболу, есть хоккейная команда, которая под эгидой Титан участвует в ночной хоккейной лиге и достигает довольно высоких результатов. В 13 году они принимали участие даже в финальном турнире, который состоялся в Сочи. Как раз в том самом дворце, где сейчас проходит Олимпиада.

В спартакиаду также включили соревнования по стендовой стрельбе. Благо, возможности в туристическом комплексе "Малые Карелы" для проведения таких турниров - есть.

Николай Евменов, президент Федерации стендовой стрельбы и спортинга Архангельской области:

- Здесь мы находимся на одной из площадок, первая площадка - это олимпийский круг. Олимпийский вид спорта. Ну это естественно летний вид спорта, но учитывая, что стрельбой можно заниматься летом и зимой, мы решили на оргкомитете, что мы включим стендовую стрельбу в Поморские старты.

Погода в эти выходные была не совсем комфортной. Поэтому, в перерывах между состязаниями согревались танцами.

Ваге Петросян, генеральный директор аэропорта "Архангельск":

- В аэропорту "Архангельск" очень сильные спортивные традиции. Мы обязательно в следующем году, в следующих "Поморских стартах" примем участие. И я уверен, что команда аэропорта "Архангельск" займёт достойное место.

Организаторы Поморских стартов уверены - такие состязания способны не только зарядить энергией, но и сплотить коллектив.

Ирина Стрелюхина, генеральный директор туристического комплекса "Малые Карелы":

- За 10 лет работы туристического комплекса сложилось множество различных спортивных традиций. Я уверена, что Поморские старты будет одной из спортивных традиций. В Малых Карелах у нас всё есть для активного отдыха. И поэтому - кто не уехал в Сочи - просим всех в Малые Карелы.

По итогам "Поморских стартов" большинство золотых медалей завоевала команда Архангельского ЦБК.

 

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Сергей Земских.) 

назад
11382



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.