Трое спортсменов из Архангельской области готовятся к открытию Паралимпиады

07.03.2014 / 12:00

 Трое спортсменов из Архангельской области готовятся к открытию Паралимпиады в Сочи. Церемония состоится сегодня вечером, а уже завтра стартуют сами соревнования. Наши спортсмены, а это Наталья Братюк из Новодвинска, Александр Яремчук из Устьян и Иван Кодлозёров из Мирного претендуют на медали в лыжных гонках и биатлоне. Это - не просто кубок. Его учитель физкультуры демонстрирует с особой гордостью. Несколько лет назад награду вместе с командой получила гордость школы и участница параолимпийских игр в Сочи – Наталья Братюк. В свои 16ть она уже мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону.

Виталий Третьяков, учитель физической культуры шк № 4, г. Новодвинска:

- Четверки-тройки для нее на уроках физкультуры не существовало, она все хотела, все пробовала, все. Про свои какие-то возможности ограниченные, она не вспоминала никогда.

Одноклассники юной спортсменки изучают русскую литературу. Но уже сегодня вечером прильнут к экранам телевизоров и буду болеть «за свою».

Полина Зуева, одноклассница Натальи Братюк:

- Любит очень сильно своих друзей, любит общаться гулять. Когда она приезжает, постоянно гуляем, общаемся, она поднимает всегда настроение.

Екатерина Ларионова, классный руководитель Натальи Братюк:

- Спортивный характер? характер твёрдый. Она очень упорно, после уроков каждый раз она шла на тренировки, по 2-3 часа она занималась спортом каждый день.

Еще одна наша гордость, на этот раз из Мирного - чемпион России по лыжным гонкам и биатлону Иван Кодлозеров. Все свободное время он посвящает тренировкам. Когда юноша выходит на старт городских соревнований – редко кто оказывается быстрее Ивана. Всегда рядом - тренер и отец спортсмена Сергей Кодлозеров. Сегодня он сопровождает наших ребят на паралимпиаде.

Сергея Кодлозерова, тренер Ивана Кодлозерова:

- Все у них хорошо, живы-здоровы. Готовы бежать. Горят желанием. Надеюсь, что они быстро пройдут акклиматизацию. Если они здесь чего-то добьются, что-то завоюют, это будет выступлением выше крыши, выше головы. Если они справятся со своим волнением. Я надеюсь, справятся.

Александр Яремчук - из Устьянского района - третий спортсмен, который представляет наш регион на олимпиаде в Сочи. И это вновь - лыжи и биатлон. Преподаватель местной спортивной школы делает все ставки на победу в биатлонной трассе 20ть километров. Ведь выносливость – конек юность спортсмена. Наши ребята прилетели в олимпийский Сочи накануне днем. Сейчас у них строгий режим. Несмотря на сегодняшнее торжественное открытие паралипиады. Те более, что первая гонка, спринт, у спортсменов - уже в завтра. Всего на играх каждый преодолеет по три дистанции, в том числе -20 километров. Всего в Сочи будет разыграно 72 комплекта наград. Шансы сборной России на общекомандную победу специалисты расценивают как высокие. Так что..болеем за наших.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ширяева. Сергей Телов, Ирина Марчик.)

назад
11684



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.