Триумф архангельских пловцов на этапе Кубка России

10.04.2014 / 12:14

Триумфальные победы архангельских пловцов. Наши спортсмены завоевали сразу несколько медалей на этапе Кубка России. Соревнования проходили в Нижегородской области. Поморье представляли Александр Абакумов и Кристина Неганова. Спортсменам некогда отдыхать, рассказывает Кристина Неганова. Ещё недавно, на этапе Кубка России по плаванию в Дзержинске она добилась впечатляющих успехов – выиграла серебро на дистанции 200 метров вольным стилем и стала второй в эстафете четыре по сто. Но времени на радости нет. Впереди у Кристины - постоянные тренировки. Ведь амбиции у спортсменки – самые серьёзные.

Кристина Неганова, двукратный серебряный призёр этапа Кубка России по плаванию:

- Конкуренты у нас сильные, на самом деле. Будем тренироваться сейчас, готовиться к Чемпионату России. - В олимпийскую команду хочешь попасть? - Да. - А на какие игры? Прямо на следующие? - Да вообще на любые.

Доволен собой и Александр Абакумов. Ему покорились два первых места – на 200-метровках батерфляем и комплексным стилем. Приятным дополнением стало и серебро на дистанции 800 метров кролем. Александр поделился: в первую очередь превзошёл соперников благодаря серьёзному настрою.

Александр Абакумов, победитель этапа Кубка России по плаванию:

- Считаю, что была выполнена серьёзная работа. Очень длинные, тяжёлые тренировки и наработан высокий уровень выносливости. Своим выступлением доволен, выиграл свою основную дистанцию и показал хорошие результаты на дополнительных.

Успехи наших ребят могут стать постоянными, говорят тренеры. Талантов на Севере хватает. Не достаёт главного - условий. Бассейны в Архангельске - глубоководные. Готовиться к серьёзным соревнованиям пловцы и пловчихи начинают уже в солидном для спортсменов возрасте - подростковом.

Ирина Будо, тренер по плаванию:

- У нас не хватает бассейнов для обучения. У нас нет уроков физкультуры по плаванию. У нас нет массового обучения, потому что здесь бассейн очень глубокий, мы не можем малышей учить в этом бассейне. А тот бассейн в "Норд-Арене", который пущен в строй, к сожалению, для профессионального обучения нам его не выделяют.

Этапы Кубка России, на которых отличились наши спортсмены, - лишь подготовка к Чемпионату и Первенству страны по плаванию. Благодаря своим успехам, северяне получили шанс выступить в финале. Он пройдёт уже в середине мая в Москве, в бассейне “Олимпийский”.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Сергей Земских)

назад
12092



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.