Транспортная прокуратура Архангельска проводит проверки пассажирских теплоходов

15.07.2014 / 15:45

Безопасность превыше всего. Транспортная прокуратура Архангельска проводит проверки пассажирских теплоходов. Уже выявлено несколько нарушений. Теплоходы от архангельского причала отходят по нескольку десятков раз за день. Ежедневно сотни пассажиров переправляются через Северную Двину.

Александр Литовченко, помощник Архангельского транспортного прокурора:

- Трапы, поданные с судов «Балхаш», «Пётр Завернин» не были оборудованы ограждениями, под ними не была натянута предохранительный сетка. Также перевозчиком не было организовано оповещение граждан о времени начала посадки с указанием причала и судна, которое непосредственно осуществляет перевозку пассажиров.

Крупных нарушений в этот летний сезон выявлено не было, а мелкие недостатки замечают и сами пассажиры.

Елена Скрипник, жительница г. Архангельска:

- Я раньше слышала: с такого-то причала отправляется судно на Кегостров. А сейчас вот сижу - не слышала. Ну все уже знают. Если кто-то путешествует, то мы всегда подсказываем.

Но быстрая реакция перевозчика на предписания контролирующих органов - гарант безопасности людей. Речпорт устранил недостатки буквально за несколько дней.

Руслан Епишев, начальник отдела пассажирских перевозок ОАО "Архангельский речной порт":

- Теплоход «Балхаш» снабжён трапом, который закуплен в определённой организации с сертификатом речного регистра, который соответствует всем правилам для посадки и высадки пассажиров предназначен данный трап. И по поводу громкой связи, приобретена новая аппаратура. Просто какой-то промежуток времени она не работала.

Транспортная прокуратура продолжит проверять пассажирские суда. На этот раз индивидуальных предпринимателей.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Чалков, Михаил Шокур)

назад
13363



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.