Топкое место

18.01.2013 / 21:00

В ледовую деревню превратилась часть улицы на окраине Архангелька. Только радости это никому не принесло. Водопровод дал течь и уже затопил не только дворы, но и сараи с дровами и даже дома. Коммуникации железнодорожников. Но начать ремонт они не могут. Нет техники.

Это напоминает минное поле. Ходить надо так же аккуратно. Шаг влево, шаг вправо - и есть шанс искупаться.

- Четко след в след, иначе оступитесь и зачерпаете обувь водой холодной.

Во дворе дома - на окраине Архангельска в Исакогорке - кое-где вода уже замерзла. И превратилась в лед. Дрова в сарае испорчены. Дверь не закрывается. Такая же учесть постигла и баню.

- Как она откроется? Она вмерзла!

А это соседний дом. Попасть в него жильцы не могут больше двух недель. Повезло, что дача. И жить зимой есть где.

Вениамин Верещагин, житель дома №81 по ул. Тяговая:
- Вот вода прибывает с каждым днем, под снегом уже сантиметров 40. Дачу затопило, урожай погиб, еще не известно как весной это все отразится.

Виной всему водопровод, считают жильцы. Коммуникации принадлежат железнодорожникам. Устранить неисправность их просили сразу же, как начала подступать вода. Но коммунальная беда пришлась на новогодние выходные. В итоге приехали к жильцам только 9 января. Воду откачали. Но от этого ситуация не улучшилась. Что стало причиной зимнего новоднения? Жильцам железнодорожники назвали две версии. В первой они говорят, что в 20-градусный мороз дома атаковала вода из болота. По второй - возможно, всё-таки водопровод. Точнее сказать не могут. Нет ни техники, ни людей, чтобы проверить и отремонтировать.

Маргарита Круглова, жительница дома №82 по ул. Тяговая:
- Бригадир нам объяснил: у него экскаватора нет, у него только два рабочих - электрик, водитель и он. Все, никакой техники здесь нет. Поэтому ремонтировать нечем.

С тем, что у РЖД нет техники - администрация округа не согласна. А утечку на водопроводе устранили еще 9 января.

Николай Боровиков, глава администрации искагороского и Цигламенского округов г. Архангельска:
- 9 января подразделение сжд ликвидирвоало течь и сейчас в принципе уходит только остаточная вода из того не впиталась в грунт.

Теперь с проблемой люди остались один на один. Сами проложили канавки, чтобы вода хоть как-то могла уходить, сами же их и чистят.

(Видеоматериал Екатерины Макаровой, Сергея Земских)

назад
7655



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.