Только один из двенадцати

22.02.2013 / 10:51

От огня серьёзно пострадал целый подъезд большого деревянного дома. Там живут 12 человек. Но временное жилье предложили только одной семье. Почему?
С вещами на выход. А их немного. Пара ведер - это самое ценное, что сегодня есть у хозяйки. Ее квартира на первом этаже выгорела полностью. Женщине уже предложили новое жилье - комнату в общежитии. А там обстановка не лучше, чем в пострадавшем доме.

Любовь Смирнова, жительница дома №16 по улице Репина:
- Грязь такая все везде, зарисованно. Ну черте что вообще. Я спрашивала говорят: нет, рассчитывать не на что совсем.

Чуть больше часа хватило огню, чтобы оставить семью Смирновых без крова. Пожар в древянном доме на Сульфате случился утром, когда все еще спали. О том, чтобы спасать вещи никто и не думал. На улицу выбегали кто в чем. Некоторые, чтобы выбраться из пламени прыгали со второго этажа.

Наталья Антуфьева, жительница дома №16 по улице Репина:
- Через окно прыгали, потому что уже пожар был в подъезде. Документы взяли с обой в первую очередь, лекартсва для ребенка. И все.

Известно, что очаг возгорания находился в подъезде. Сегодня на месте работали дознователи. Им и предстоит выяснить причину пожара. Первые результаты станут известны через неделю.

Игорь Григорьев, начальник пресс-центра главного управления МЧС России по Архангельской области:
- Рассматривается несколько версий. Это может быть и неосторожное обращение с огнем, это может быть и поджог и также может быть электротехническая причина. Так что причина будет установлена специалистами.

Всего в доме прописаны три десятка человек. Но переселять их никуда не планируют. Истории у всех похожи. Жилье хоть и удалось спасти, но квартиры затоплены, стены - черные от дыма. Восстанавливать все придется за свой счет. Квадратные метры почти у многих приватизированы.

Сергей Березин, житель дома №16 по улице Репина:
- Залито все. Теперь еще пожарники вскрывали потолочные перекрытия, все проливали водой, пролили все очень капитально. Ой... Вышел на пенсию. Теперь опять надо делать ремнот.

На месте ЧП теперь работают плотники. В первую очередь сотрудники управляющей компании заколачивают окна и двери. Защищая то, что осталось от мародеров. Кроме того, дом отключили от электричества. Как минимум на неделю.

(Видеоматериал Екатерины Макаровой, Михаила Коряпина) 

 

назад
7922



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.