Тысячи архангелогородцев уже почти месяц живут без горячей воды

25.08.2014 / 20:21

Итак, этим вечером с формулировкой - "недостаток доказательств" - рассмотрение иска прокуратуры в адрес "ТГК-2" было перенесено. Суть претензий в том, что энергетики отключили несколько жилых домов в Архангельске от горячей воды. Объяснение простое - коммунальные компании не платили по счетам. Речь - о 60 миллионах рублей. Без горячей воды жители дома № 63 по улице Выучейского в Архангельске - почти месяц. Люди разгневаны и не понимают, почему крайними в конфликте управляющей компании и энергетиков оказались они.

Василий Бабошин, председатель совета дома № 63 по ул. Выучейского:

- Я считаю, что они неправильно, незаконно поступают, когда отключают жителей, наш дом. Это все жители, которые платят, по сути дела, исправно. Пенсионеры, они платят за горячую воду, за тепло, почему их должны отключить?

В такой же ситуации - жители сразу нескольких архангельских многоэтажек, которые обслуживают управленческая компания "Семь дней" и одноимённая управляющая компания. В суд с иском о признании незаконными действий "ТГК-2" по отключению домов от горячей воды обратилась прокуратура.

Ольга Данилович, помощник прокурора г. Архангельска:

- Были обращения граждан, и в ходе проверки было установлено, что в настоящее время ОАО "ТГК-2" прекратило поставку тепловой энергии, что привело к нарушению горячего водоснабжения абонентов, добросовестно оплачивающих потребляемые коммунальные услуги.

Представители "ТГК-2" утверждают, что указанные коммунальные структуры должны за тепло порядка 60-ти миллионов рублей. По их данным, коммунальщики не платили за тепловую энергию более полугода.

Елена Соловьева, представитель "ТГК-2":

- "ТГК-2" не нарушен порядок введения частичного ограничения поставки тепловой энергии, горячей воды. Данные подтверждаются нормами закона о теплоснабжении.

Сегодня решение вынесено не было. Суд посчитал, что необходимо собрать недостающие доказательства. Заседание перенесено на 5-е сентября. А пока жители, которые платили за горячую воду добросовестно, так и будут страдать из-за конфликта энергетиков и коммунальщиков.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Александр Чалков)

назад
13909



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.