Театралов ждёт премьера

18.04.2013 / 22:03

Архангельский драмтеатр готовит премьеру. "Рябина кудрявая" - постановка начинающего режиссёра Валерии Итеменёвой. «Рябина Кудрявая» - это работа начинающего режиссёра Валерии Итеменевой. Сейчас она учится на 4 курсе Щукинского училища. Впрочем, Валерия уже ставила спектакли в драматических театрах Красноярска и Кургана. Комедию считает сложным жанром, поэтому за неё и взялась. Сюжет прост, три деревенские девушки на протяжении всего спектакля делятся со зрителем своими проблемами, одной муж изменяет, другую бьёт. Проблемы третьей героини ещё серьёзные - супруг предпочёл жить с мужчиной.

Валерия Итеменева, режисссёр:

-Здесь затрагиваются такие темы, которые каждого, каждого когда-либо касались так или иначе в жизни, они здесь пронизаны через смех. Всё это показано через какой-то юмор, что воспринимается, как мне кажется, более острее.

Героиня Марии Стрелковой - Соня. Первая красавица на деревне, из -за романа с чужим мужем получила синяк под глазом от своего.

Мария Стрелкова, актриса:

-Самая большая проблема женская - это то, что она женщина, она реагирует на жизнь по-женски, на мужчину и на проблему. Плюс характер какой-то свой, темперамент, хорошая у меня героиня, нормальная женщина.

Ещё один деревенский персонаж - Федот. Его собака - Лиза, не даёт деду житья.

Александ Дубинин, актёр:

-Довёл собаку до какой-то такой жизни, что она начала кур у него таскать, естественно, вся деревня обсуждает это ежедневно, его это злит.

Автор пьесы - Александр Коровкин - один из сценаристов сериала "Улицы Разбитых Фонарей". Является признанным мастером комедии.

-Ты почему хозяина дома при чужих позоришь? -Нравится тебе так, да? -Да!

Спектакль будут играть в камерном зале театра. Режиссер считает, что именно в такой обстановке зритель проникает в сюжет, участвует в действии. Премьера состоится 20 апреля.

(Видеоматериал Максима Опарина, Сергея Телова)

 

назад
8402



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.