Тайну заветного меча богатыря Святогора узнают архангельские зрители

14.12.2016 / 15:20

Лучшие народные сказки в новом прочтении. Архангельский городской культурный центр готовит новогоднюю премьеру. Горожан ждёт музыкально-танцевальная феерия с тайнами и превращениями. В этой сказке будет все - и бесшабашные танцы, и волшебные превращения, и настоящие новогодние чудеса. Впервые на сцене городского культурного центра "Тайна заветного Меча богатыря Святогора". Артисты коллектива "Поморская артель" репетируют без устали. Вместе со взрослыми на сцене участники детских студий. Режиссер и хореограф спектакля, он же и Дед Мороз - известный постановщик танцев, экс-солист танцевальной группы Северного хора Андрей Пономарев.

Андрей Пономарев, автор сценария, режиссер, хореограф постановки "Тайна заветного Меча богатыря Святогора":

- Это чудеса, это новогоднее ожидание чуда и я думаю - оно сбудется для многих многих ребят, которые придут посмотреть эту сказку. Сказка я ее писал сценарий по мотивам русских народных былин и сказок - про Илью Муромца и Змея-горыныча.

Как всегда добро сражается со злом. Это главный злодей и самый ... многочисленный персонаж - его играют сразу 4-ро артистов.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Конечно вы наверняка узнали это трехголовый змей Горыныч, но в этой сказке финал будет особенным- одна голова у него останется в живых - потому что она добрая.

В оформлении спектакля соединился талант архангельских и петербургских мастеров сцены. Вся бутафория - волшебный меч, колесо, елка - от цеха реквизита городского культурного центра, а невероятные костюмы от известного Петербургского художника-постановщика Елены Мининой.

- Как вы себя чувствуете там? хорошо!

Постановка - театральный МИКС из всего сказочного, в котором соседствуют Елена Прекрасная, Иван-Царевич, старушки- веселушки, Василиса Премудрая и конечно же -баба яга. Ну а самая волшебная тайна спектакля - голова богатыря Святогора.

Наталья Галышева, директор Архангельского городского культурного центра:

- Вот я смотрю репетицию, да и с удовольствием прямо и наслаждаюсь. Будет много новых костюмов будет много новых ярких декораций и много еще чего интересного - это можно увидеть только придя на саму постановку.

Добро пожаловать в сказку - премьера в следующую пятницу 23 декабря.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Долинин)

назад
24736



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.