Татьяна Горшенина, актриса Архангельского театра кукол, принимает поздравления

23.01.2017 / 12:30

Актриса в третьем поколении - Татьяна Горшенина - принимает поздравления. Повод весьма достойный - 35 лет творческой деятельности. Коллеги из Архангельского театра кукол рассказывают о ней, как о яркой, характерной актрисе с потрясающим чувством юмора. А недавние работы в спектаклях - "Теремок" и "Волшебное кольцо" отмечены театральными наградами.

- Желание было вообще уехать из страны, так что радуйтесь, что меня здесь видите!

Это сказано в привычной "горшенинской" манере, - "и в шутку и в серьёз". В юности Татьяна мечтала стать переводчиком и уехать за рубеж. Но планы спутал Архангельский театр кукол, куда в январе 1982 пришла поработать выпускница школы. Интерес затянулся на 35 лет. За эти годы сыграно около шестидесяти ролей. Татьяну ценят коллеги и обожает публика. Лев Юрьев не жалел ладошек для аплодисментов.

- Она очень хорошая и приятная.

Мария Корнеичева, актриса Архангельского театра кукол:

- Мне нравится её голос, нравится её пластика, нравится её органика. Кроме того у неё есть такое замечательное качество как чувство юмора, а на этом мне кажется вообще очень многое решается.

Работы Татьяны Горшениной не раз были отмечены театральными наградами, а также Почётной грамотой Министерства культуры России за заслуги в развитии театрального искусства.

Ирина Воронина, актриса Архангельского театра кукол:

- Она всегда даёт какие-то идеи, очень полезные, интересные. Я всегда с ней соглашаюсь. С ней очень легко работать.

Дмитрий Лохов, художественный режиссёр Архангельского театра кукол:

- Достаточно мощная, сильная актриса. У неё энергетика очень сильная. Это всегда очень яркая, характерная, гротесковая такая актриса. Я уверен, что она может сыграть любую роль.

И это неудивительно. У Татьяны можно сказать театральные гены. Она актриса в третьем поколении. Дед Борис Горшенин Народный артист РСФСР был ведущим актёром Архангельского драматического. В этом же театре играли бабушка и мама.

Татьяна Горшенина, актриса Архангельского театра кукол:

- Дед был по амплуа комиком, мама была характерная, бабушка была красавица, инженю, героиня, - вот до бабушки я не доросла. Я горжусь, что я принадлежу этой династии.

Кстати, давняя мечта актрисы сыграть на сцене Архангельского театра драмы, где прошло всё её детство.

Татьяна Горшенина, актриса Архангельского театра кукол:

- Я хочу в честь своих родных, в честь своей династии выйти на сцену Архангельского драматического театра!

А в самой ближайшей перспективе Татьяна Горшенина выйдет на сцену Центра "Патриот" и сыграет одну из своих любимых ролей - мать Вани в спектакле для взрослых "Волшебное кольцо".

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Алексей Седых)

назад
25181



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.