Танцоры из Няндомы - лауреаты международного конкурса

22.04.2014 / 12:23

Из евротура народный хореографический ансамбль Няндомы вернулся с новым званием - "Лауреат международного конкурса". Две недели дети выступали на площадках Германии, Франции, Чехии. Побывали и в самом романтичном городе мира - Париже. Побывать в Дисней-ленде - заветная мечта каждого ребёнка. Юным танцорам из Няндомы удалось не просто выступить на знаменитой сцене, но и покорить европейскую публику. Двухнедельные гастроли пролетели, как один день. Участники ансамбля народного танца "Плясовуха" успели и погулять по самому романтичному городу мира, и подняться на Эйфелеву башню.

Даниил Енальский, участник народного хореографического ансамбля "Плясовуха", г. Няндома:

- Мы очень рады, что нам удалось посетить международный конкурс. Мы познакомились со многими коллективами, была очень сильная конкуренция. Удалось побывать в Дисней-ленде. Посетили лазерное шоу.

"Симпатии Европарков" - это не просто международный гастрольный фестиваль детского и юношеского творчества. Ребята выступили на концертных площадках сразу трёх стран - Франции, Германии и Чехии.

Елена Епихова, руководитель народного хореографического ансамбля "Плясовуха", г. Няндома:

- Мы стали лауреатами этого фестиваля. Для нас - это большая победа и большие надежды на будущее, что для нас это станет традицией. Очень было престижно выступать на одной площадке с известными профессиональными ансамблями с Подмосковья, Москвы, Санкт-Петербурга. Были коллективы с Эстонии, Израиля.

Во время длительных гастролей танцевальный зал с музыкой - это роскошь. Поэтому репетировали, не стесняясь, прямо на улице. Во время евротура юные таланты получили новое приглашение на фестиваль в Эстонии. Так что репетиции продолжаются, теперь уже в Няндоме, каждый день после школы.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ширяева, Владимир Шестериков)

назад
12264



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.